Результат указывает на бесплодие

Здравствуйте сдала анализ на гормонн, скажите являются ли результат бесплодием? Пролактин - 636.00 мк.Ме/мл Тестерон- 1.700 нмоль/л Антимюлеровский гормон- 1.93 нг/мл Комментарий: Снижение орального резерва

Киста яичника
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас нормальный овариальный резерв и по данным результатам нельзя выставить такой диагноз. АМГ выше 1 - это норма.

Но Вам нужно сдать повторно анализ на пролактин с фракциями (макропролактин и мономерный) на 3-5 день цикла.
Если уровень пролактина повышен за счет мономерного, то показано МРТ гипофиза с контрастом.
Также, обязательно сдайте атТПО, ТТГ для исключения заболеваний щитовидной железы. При гипотиреозе уровень пролактина может повышаться вторично.

По какой причине проходили данное обследование?

Принятый ответ

Здравствуйте
Амг больше 1 это хороший результат!

Принятый ответ

Здравствуйте
Амг в пределах нормы
Овариальный резерв в пределах допустимых норм

Принятый ответ

Здравствуйте, Амг у вас хороший

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, за бесплодие ничего не говорит.
Амг хороший.
Пролактин нужно пересдать совместно с мономерным пролактином, это его активная фракция. Лечим только повышение мономерного пролактина