Хронический эндометрит
Добрый день. По результатам пайпель биопсии, у меня хронический эндометрит, посев не выявил возбудителя. Подскажите, пожалуйста, какое лечение было бы оптимальным в связи с тем, что сейчас ощущаю обострение, матку тянет уже второй день, как при начале цикла, хотя сегодня 9 день цикла. К своему врачу смогла записаться только на начало апреля, тк нахожусь в отъезде.
Здравствуйте!
А фемофлор скрин или 16 сдавали?
Елена Борисовна, нет, недавно сдавала только мазки, перед процедурой пайпель биопсии, были высокие Cervics Лейкоциты, прописали санацию перед процедурой, и второй мазок (после санации Тантум Роза) был в порядке.
Здравствуйте
Когда проходили последний раз узи органов малого таза и какой день цикла у вас сегодня?
Анастасия Сергеевна, узи делала месяц назад, по узи всё в порядке, у врача вопросов не возникло.
Свечи Индометациновые 100 мг по 1 ректально на ночь
Таблетки орнимед 500 мг по 1 табл 2 раза в день 5 дней
Анастасия Сергеевна, провально ли я вас поняла, что при хр..эндометрите не назначают антибиотики в таблетках, а можно обойтись свечами?
Принятый ответ
Антибиотики только при установленной инфекции
Вы можете начать с данной терапии
Здравствуйте
Свечи с диклофенаком в прямую кишку для уменьшения болевого синдрома
Здравствуйте, можете использовать свечи с индометацином или дикловит ректально .