Консультация гинеколога /

Результаты пайпель биопсии — вопрос №2002647

В этом цикле была пайпель биопсия на 21 дц из 30/32. Также прилагаю узи за февраль (14 дц).
В ноябре была антенатальная гибель плода на 16 Нед.соответственно чистка после выкидыша. В рамках собирательного обследования делалась и эта биопсия(прошло 4 месяца). Жалоб с моей стороны нет. Цикл регулярный, ничего не мажет вне мес. У врача ещё не была, но предвкушаю назначения аб, чему не особо рада ввиду нескольких курсов за последние полгода(после швов, после выкидыша, синусит). Собираю мнения специалистов. Насколько целесообразны антибиотики и будет ли от них реальный толк, если cd 138 1-2 в поле зрения вместо 0-1 допустимо? Хотелось бы уже спокойно планировать.

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вы прошли обследование на Антифосфолипидный синдром и патологию гемостаза?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, добрый вечер, меня очень волнует вопрос не про причины потери, а именно про результат Пайпель биопсии и объективную необходимость аб терапии, (которая мне очень нежеланна).
Да, проходила. Ген. риски тромбофилии низкие. Во время той бер. была на метипреде 4 (до11н), тромбоасс и клексан 0,4 в связи с повышением цик и антинуклеарке. В полноценную беременность ранее была преэклампсия. Файл того что было не в норме приложу. Все остальные антитела, коагулограммы, агрегация тромбоцитов и другие анализы, часть которых повторялась каждый месяц, по совету гематолога были без проблем.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анастасия, по анализу выраженный хронический эндометрит
Но если было много курсов антибиотиков , то смысла в новом уже нет

Клексан был с 1 дня задержки?
Клиент
Кристина Викторовна,
Б. Отслеживала тестами при первых полосках на 11 дпо был сдан хгч - 30 результат, сразу по совету гематолога начала клексан и метипред. Это были как раз примерно в день начала цикла.

Аб были следующие курсы по датам, как по мне, это не мало, поэтому беспокоюсь.
1. 27 октября. аб Sol.ceftriaxoni2.0. #7 (серкляж на шм, последующее сохранение до 9 ноября)
2. С 14 ноября (антенатальная гибель, аборт) цефотаксим и метрогил, а также магнитная физиотерапия.
3. С 29 декабря амоксицилин (синусит)

Исходя из данной картины в рамках онлайн-совета, высока необходимость следующих курсов аб ?
Также в ближайшее время планирую ставить абдоминальный серкляж на шм, скорее всего там тоже будет аб.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анастасия
Я считаю, что сейчас неоправдан курс антибиотиков
Вы все верно и грамотно сделали и делаете
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Из антибиотиков при ВЗОМТ почти всегда назначают Доксициклин
Его ещё не было в схемах
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо!
К сожалению, приходится делать сложный самостоятельный между разными тактиками разных врачей(геникологов) на очных приемах.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Нужно знать, какие антибиотики вы принимали, как давно, если были курсы антибиотиков разных классов, необходимости в повторном их применении я не вижу.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо.
Список аб с датами такой:
27 октября. аб Sol.ceftriaxoni2.0. #7 (серкляж на шм, последующее сохранение до 9 ноября)
С 14 ноября (антенатальная гибель, аборт) цефотаксим и метрогил, а также магнитная физиотерапия.
С 29 декабря амоксицилин (синусит)

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Для лечения ХЭ эффективны фторхинолоны, в частности, ципрофлоксацин, его вам не назначали, поэтому при проведении операции обсудите именно этот препарат с врачом курсом на 10 дней. И так как был метрогил, вторым компонентом орнидазол так же на 10 дней.