Пересадка волос при себореи
Добрый день, уважаемые врачи. Хочу сделать пересадку волос, но есть одна проблема- по всей видимости, хроническая себорея. Заболевание у меня уже больше 10 лет. Выступает на голове, кончиках бровей, по краям носа. Возможно ли с этим заболеванием сделать пересадку?Все исчезает после шампуня кето плюс. После обычных -красная корка. Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать для лечения ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей
Если у вас себорейный дерматит, он
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Виктория Николаевна, добрый вечер спасибо за информацию
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей.
Желательно снять обострение и смело можно делать пересадку волос.
До лечения шампунь Кето-плюс 3 р неделю 3 мин не смывать на 3 мес.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день на 10дней по пробору и отменить.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Часто связь с нарушением питанием, стресс.
Необходимо проверить Хеликобактер IgG.