Новообразование
Здравствуйте, у бабушки 90 лет, вылезли шишки в паху, она все это время думала это грыжа, но позже она вскрылась и оттуда пошел гной, присутствовал неприятный запах.Обработали, оставили заживать, спустя пару дней появились еще такие же пару штук выше, тоже вскрылись, прилегающая нога так же посинела, появилось жжение, и отек.Пожалуйста, помогите как и чем справится с данным недугом, бабушка отказывается обращаться к врачу, но видеть мучения ее очень больно.Фото прилагаю.Знать бы хотя бы с чем мы имеем дело
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие новообразования, в подобных случаях обычно рекомендуют консультацию хирурга, для решения вопроса об удалении и далее отправку на гистологию
Консервативно тут не помочь
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. Речь идет о воспалительном процессе ( возможно вскрылся фурункул или доброкачественное образование). В данном случае с учетом возраста необходима очная консультация хирурга и госпитализация в стационар.
Здравствуйте, а это не может быть актиномикоз паховой области?
По фото можно лишь сказать однозначно требуется очная консультация хирурга и возможно госпитализация в стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте !
К сожалению, в подобных случаях не обойтись без очного осмотра врача
В подобных случаях лучше не тянуть с этим, обычно начинают с очного осмотра у хирурга
Визуально можно заподозрить как воспалительный процесс, так и нужно исключить новообразование кожи
Как лечится воспалительный процесс?
Учитывая картину по фото, вероятнее всего может понадобиться хирургическое иссечение
В ее возрасте это ведь не возможно
Это уже решается узким врачом (хирургом очно)
Вопрос в чем как раз ее возраст, все мы это знаем,пишете ссылаясь на кого то, какой вопрос вы читали, когда чего то не знаете надо пропустит
Я понимаю Ваше беспокойство, но без очного осмотра узкого специалиста (хирурга) наружными методами вероятнее всего тут не справиться, к сожалению
Хирургическое лечение возможно и с помощью местной анестезии, не общего наркоза, но это хирургическая специализация
Я дала Вам ответ в рамках своей специальности
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае, учитывая возраст пациента, рекомендуется очная консультация хирурга для осмотра, уточнения диагноза и назначения антибактериальной терапии, обычно лечение и обследование проводятся в условиях стационара.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на воспалительный процесс. В данном случае вам обязательно нужен хирург для осмотра и определения дальнейшей тактики.
Вызовите на дом врача ,если отказывается очно обращаться.
Как лечится воспалительный процесс?
Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Понимаю Ваше беспокойство.
Но Вам необходимо посетить врача очно. И начать необходимо с онколога. Можно и хирурга вызвать на дом.
Но посещение обязательно.
Будьте здоровы