Припухлость в паховой зоне и ноги

Здравствуйте, сегодня заметил что паховая область слева немного припухла и покраснела и нога чуть припухла в месте где она соединяется с паховой зоной. Что это может быть?

Нет
32 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Не глядя и без осмотра сложно сказать что-то определенное. Возможно паховая грыжа, а может паховый лимфаденит или ещё что-то. Необходим очный осмотр уролога/хирурга.

Принятый ответ

Добрый день.Сложно ответить ,что это.Возможно тромбоз,возможно лимфостаз,возможно лимфаденопатия,грыжа....В любом случае данная ситуация требует очного осмотра.

Принятый ответ

Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал срочно показаться хирургу!

Алексей Михайлович, Сходил, все в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего это грыжа. Вам нужно очно обратиться к хирургу. Советую не тянуть с визитом, так как помимо опухлости, могут появится и боли.

Галина Александровна, был у врача, грыжи не нашли

Хорошо. Тогда внешний воспалительный процесс. Можно пропить нимесудид 100 мг по 1 т 2 раза в день в течение 5 - 6 дней. Ограничить физ. нагрузки.