После перенесенного орви осложнение

Здравствуйте . Пациент 63 года , 120 кг, стоим на учете кардиолога с повышенным давлением ,принимаем препараты, успешно давление держится под контролем . Полиноз, у ее дочери астма , у сына не подтверждена, у ее внучки тоже астма , у всех аллергическая , у самой пациентки приступов астмы никогда не было . В начале февраля перенесла бронхит , сильно свистели легкие , кашель . Терапевт прописала 10 дней уколы цефтриаксон , и дексамеиазон . Успешно вылечилась . Спустя неделю мы снова заболели орви . Вирус какой то сильный . Слабость , у дочери на второй день осложнение в виде отита , у меня примерно на третий день синусит , а у Свикрови снова кашель , свист в легких . Делали снимок , по снимку легкие без пневмонии , чистые . Свист на выдохе , слышен мне когда я сижу рядом . Так же сильная отдышка- это беспокоит сильнее всего .сам вирус то кхе прошел да и кашля уже нет , но Она не может передвигаться толком , говорит воздуха не хватает . ,отдышки до этого вируса никогда не было Сначала дышали беродуалом 25 капель утро и вечер 3 дня - динамики никакой Терапевт выписал уколы : Сульфакамфокаин Так же ингаляция через спейсер атровент( 2 пшика утро два пшика вечер) на данной терапии три дня ,динамики никакой . Подскажите пожалуйста чем еще можно помочь ей,скоро улететь на родину ,заканчивается временная регистрация ,оставаться тут не может. И как лететь в таком состоянии тоже не понятно

Полиноз Гипертония ( под контролем ) Онкология ( в ремиссии 20 лет ,метастазы спящие в легких )
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно начать Дуоресп Спиромакс 160/4,5 мкг 2 вдоха 2 р в день. По вашему описанию скорее всего начало Бронхиальной астмы.