Нормально ли это?
Здравствуйте. Родила 6 недель назад. С разрывами промежности и ануса. Нанесли швы. Через 3 дня когда была в душе увидела в сливное отверстие ушел кусочек нитки. Теперь почти все зажило. А сфинктер не такой как был изначально. Как буд-то бы расслаблен и видно слизистую. Может оттуда и нитка отошла. Это нормально или нужно опять зашивать?
Здравствуйте, Ольга.
Это полнокровный наружный геморроидальный узел. За счёт того, что он несколько увеличенный, создаётся впечатление неполного смыкания сфинктера. Швы Вам накладывали только на промежность.
Уточните, пожалуйста, ребёнок на гв?
Ольга Юрьевна, ну по крайней мере когда я подымалась на сфинктере чувствовала нитки… да, ребенок на ГВ.
Ольга, повреждение сфинктера относится к серьёзным повреждениям, которые ушивают проктологи в операционной под наркозом.
У Вас пл фото я не вижу этого
Ольга Юрьевна, поняла. И чем лечить наружный геморрой?
Принятый ответ
Учитывая гв, рекомендую Вам следующее
1. Придерживаться диеты, стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2. Наиболее безопасный во время гв и беременности капс троксевазин 1капс 2р.д 4нед
3.Местное лечение : мазь постеризан 2р.д на область ануса и анальный канал 3недели
4. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки Проктолиф .
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, спасибо большое!