После лечении гепатита С

Здравствуйте,при сдачи анализа на гепатит С показал,что положительным результа. Лечусь два месяца препаратами софосбур+велапатасвир,сдавала анализ после двух месячного курса,результат показал отрицательным вируса нет. Поменяла все принадлежности личной гигиены. Но осталась электробритва,как с ней поступать можно ли ее продеценфизировать? Или просто выбросить, что бы риска заражения не было? Заранее спасибо,за ответ.

Вымыть щёточкой с активным моющим средством стригущую часть бритвы и дважды обработать 70 градусным спиртом. Этого будет достаточно для бытового обеззараживания. Вирус во внешней среде не отличается стойкостью.