Расшифровка анализов по Герпесу

Добрый день Жалобы на заложенность носа, часто выступает на губах болячки Герписа, после этого нос еще хуже дышит. ЛОР назначил анализы, подскажите пожалуйста, что они значат и что с ними делать? В будущем планирую беременность

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
по анализам хронические ВПГ и ЦМВ инфекции, по анализам признаков их активности нет. Лечения не требуют, жалоб не вызывают.
Если герпес беспокоит более 6 раз в год, то можно рассмотреть супрессивную терапию

Витамин д низкий, стоит пропить терапевтическую дозу

Дополнительно стоит сдать ИФА ВИЧ 4 поколения,
ферритин и цинк- важные элементы в иммунной системе, при их дефиците нужна коррекция

Ирина Владимировна, ферритин и железо сдавала 21.01.2024
Ферритин был 0.4
Железо 4.5
Ставили две капельницы
Пару дней пересдавала анализы, фереттин 124.1, железо 16.2

Отлично, нужно через месяц пересдать еще раз ферритин для контроля

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу перенесённые ранее вирус герпеса 1/2 типа и цмв, лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы носитель герпесвирусов, на беременность они не повлияют.
От простого герпеса можно применять Валациклорвир по 1 табл 2 раза в день курсом 5 дней, при беременности ацикловир или мази с ним.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам хроническая ЦМВ инфекция, вне стадии обострения.
Лечение не требуется.
Есть антитела к вирусу простого герпеса 1,2 типов.
При обострении герпеса валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней.
По анализам есть дефицит витамина Д. Стоит начать принимать по 8000 МЕ (аквадетрим по 16 капель) в день до 12 часов дня на протяжении месяца, затем контроль витамина Д, если уровень составит более 30 переходим на профилактическую дозу 1000 МЕ длительно ежедневно, если менее 30 то еще 1 месяц пропить по 8000 МЕ.