СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Повышен Асло

Добрый день! Я принимала ретиноиды сотрет с октября в суточной дозировке 30, ничего особо не беспокоило, с февраля так как были хорошие анализы подняли до 50 и сказали пить до августа. Сейчас начались боли в коленях,переодически в пояснице и на левой ноге под большим пальцем. Читала,что от ретиноидов может быть такое. Сдала анализ на срб 1,2; мочевая кислота 262; р.ф. 7.3; соэ 3; асл-о 201,4. Может ли быть повышен асл-о от приема ретиноидов и как дальше быть? Заранее спасибо

Нет
34 года
5 Марта 2024·Просмотров: 165·Дарья, Самара

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Все что описали может быть при приеме ретиноидов и изолировано от них
Поэтому, рекомендую посетить терапевта
Пусть осмотрит вас очно
Если проблем не увидит
Вы продолжите прием препарата
Если нет - консультация ревматолога и решать с ним вопрос о дальнейшем приеме препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Николаевна, пройдет ли боль в коленях если уменьшить дозу? Не высокая ли у меня доза 50?вес 69 кг. Может оставить 30 если она мне до этого помогала?

Покажитесь терапевту первично
Дозу обсудить надо после его консультации с лечащим врачом

Принятый ответ

Здравствуйте, с приемом ретиноидов это не связано . Покажитесь лор врачу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боль в коленях может быть еа фоне приёма ретиноидов.
Необходимо ограничить, если если есть спорт.
Консультация Лор врача.
Исключить кариес, тонзиллит, также он может повышаться после вирусных инфекций.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.