Боль в пальцах ног
Здравствуйте! 2 недели назад заболел палец на ноге, не обращала внимания сначала, позже увидела два пятна похожие на на нарыв. Подумала уколола где-то. Вчера заболел палец на другой ноге и тоже болит и пятно... Сегодня заметила, что начинается на 3м пальце.... подскажите, что это может быть?
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Елизавета Александровна,
Елизавета Александровна, фото прикрепила
Визуально похоже на гематомы, там где две на пальце, кажется как будто уже отцветают, если они появились раньше.
В любом случае Вам нужно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образований и затем он соориентирует как дальше поступить.
Ульяна, здравствуйте ?
Прикрепите фото ?
Дмитрий Юрьевич,
Дмитрий Юрьевич, фото прикрепила
Посмотрел.
Боли всё время или только при касании?
Дмитрий Юрьевич, только при касании
Не очень похоже на хирургию ?
Я бы рекомендовал обратиться, для начала, к врачу-дерматологу.
Дальше будет видно.
Здоровья Вам ⚕️
Здравствуйте! На хирургическую патологию не похоже. Возможно, это специфическое поражение кожи. Я рекомендую вам обратиться очно к врачу-дерматологу для осмотра, сдачи анализов - соскоба с поверхности пятен.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Процесс, как Вы говорите, длится 2 недели. Если бы это было чисто хирургическое воспаление, то была бы боль, отек пальцев, повышение температуры и покраснение бы только нарастало.
А у Вас внешне пальцы не изменены.
Здесь в первую очередь надо исключать кожную патологию или, хотя могу и ошибаться, сосудистую патологию.
Сначала посетите дерматолога, а там далее видно будет в каком направлении двигаться дальше.
Здоровья Вам.