Красные пятна
Ребёнку годик, есть красные высыпания, были у дерматолога, сказала, что лишай, прописала фукорцин,(сдали мазок, результат пришёл отрицательный) но эффекта не было. В интернете вычитала, что это может быть атопический дерматит, купила крем "а топик" пятна ушли, но через две - три недели снова появились, так ещё по всему телу, не большие красные пятна, отчётливо видны границы вокруг покраснения, есть шелушения. Какие анализы нужно сдать, чтобы знать наверняка .
Здравствуйте!
Сдайте кровь на аллергопробы, IgE, ОАК
Кал на яйца глистов.
Вообще диагноз атопический дерматит выставляют по клинической картине.