Замена аторвастатина питавастатином
Добрый день! В результате загрудинных болей провели коронарографию, показавшую отсутствие бляшек, ИБС не подтвердилась. Врач прописал в том числе и аторвастатин 40мг/сут. Дома у меня есть немалое количество Ливазо. Можно ли аторвастатин заменить питавастатином, и как высчитать суточную дозу?
ХОБЛ
49 лет
Здравствуйте. А ранее питавастатин пили и какой на нем холестерин был? И в какой дозе принимали? Что сейчас по холестерину, аст, алт?