Бронхит лечение
Ребенок 2,2 г, вес 12,3кг. Сегодня врач поставил диагноз бронхит. В спешке не заметили, что в назначении только название препаратов и нет дозировки и схемы применение. Помогите пожалуйста разобраться, сколько чего и как долго нужно давать. В назначении: ингаляции с Беродуалом, Амоксиклав 250 суспензия 3 р в день, сироп Пертуссин 3 р в день. Как подробнее это принимать и достаточно ли такое лечение? Кабель сильный, температура в 6 утра была 39, сейчас 37,5. Насморок.
Здравствуйте, 90% бронхитов имеет вирусную этиологию. Антибиотик назначали без контроля крови? Ингаляции с беродуалом 10 капель делать 3 раза в день .
Затем перкуссионный массаж.
Муколитики в вашем возрасте не рекомендуется
Надежда Александровна, добрый день. ОАК у нас в пк назначают, только когда ты уже при смерти. Платно - только из вены, а нормального специалиста нет, кто бы мог у 2хлетнего ребёнка взять анализ. Уже это проходили - истыкали все руки, а кровь так и не смогли взять. Антибиотик назначают что называется неглядя. Такая вот у нас в глубинке медицина. Сегодня температура уже 4 дня как и все выше и выше. Кашель усиливается. Еще в воскресенье хрипов не было, а сегодня уже есть.
Да, это отрицательная динамика. Тогда антибиотик показан.
Здравствуйте. Беродуал рассчитываем 2 капли на кг. массы тела + 2 мл. физ.раствора, ингаляции с физ.раствором просто тоже можно. Амоксиклав - 40 мг/кг в сутки, разделенные на 3 приема + пробиотик обязательно. Пертуссин не нужен в этом возрасте, провоцирует ухудшение. Теплое питье дробно из расчета 40 мл/кг в сутки. ОАК сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте.
До приёма антибиотика обязательно сдаём оак.
Бронхиты чаще всего вирусной этиологии
Муколитик ( пертуссин) нужно убрать, он провоцирует образование мокроты,которую ребенок в силу возраста не может откашлять, это вызывает закашливания.
Ингаляции беродуал 6 капель +2 мл физраствора 2 раза в день 5 дней.
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/4 таб.)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
(Положить ребёнка к себе на колени животом так, чтобы голова свисала вниз. Между лопатками растираем круговвми движениями, затем постукиваем ладонями и ребром ладони от поясницы к голове.
И так чередуем. 5-7 минут)
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
При нормализации температуры на ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).
Здравствуйте
Анализ крови сдавали?
Беродуал 8 капель + 2 мл физ раствора 3 раза в день
Пертуссин не нужен
Антибактериальный препарат рассчитываем 40-50 мг/кг разделенный на 3 приема в день , курс 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте . Ингаляции с беродуалом 6 капель на 2 мл физ раствора 3 раза в день 5 дней, пертусин не нужен. Амоксиклав по 4 мл 3 раза в день 7 дней . Энтерол 1 капсула 1 раз в день 7 дней . Нос аквамарис 5 раз в день. При заложенности називин до 5 дней по 1 капле .