Консультация онколога /

Кровь из уха у ребенка — вопрос №1948276

Добрый вечер, ребенку 3 года. Заболела в пятницу, начался сильный влажный кашель, была температура 3 дня от 37,5-39. В воскресенье вечером сказала, что у неё немного ушко поболело и прошло, я смотрю, а там засохшая кровь. Вытерла ватной палочкой, а утром в понедельник проснулась снова с кровью засохшей в этом ухе. Сегодня с утра снова кровь в ухе, я убираю ватной палочкой и всёравно по чуть чуть кровит.
С утра были у Лора, сказал перфорации перепонки не видит. Назначил капли данцил. Получается ухо кровит уже 3 дня. Два дня температуры уже нет. Кашель пока такой же сильный.
Я прочитала что кровотечение из уха бывает при опухолях. Места себе не нахожу, очень переживаю. Нужны какие-то дообследования?
Живем в посёлке, у нас тут один единственный лор, посмотрел просто ухо через отоскоп старинный, без подсветки и прочего. Заключение Лора прикрепила.

Возраст: 30

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Об онкологии думать не надо!
нужен полноценный хороший ЛОР осмотр.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо)
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Не переживайте, никакой речи об онкологии нет.
Есть прямая связь с перенесенным ОРВИ, возможно двое какая-то болячка, которую ЛОР врач не увидел.
Единственное, что необходимо сделать, это показать ребенка другому ЛОР врачу, который сможет провести полноценный осмотр.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо.
Можно еще такой вопрос. Если бы кровотечение было в среднем ухе, а перепонка не повреждена, то кровь могла бы вытекать сквозь перепонку?
Или такое невозможно?
Онколог, Маммолог
Нет, должно быть повреждение барабанной перепонки.
Кровь идет до сих пор?
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, да, кровит 4й день, утром проснулась снова засохшая кровь. 2й день капаем капли данцил.
Онколог, Маммолог
Обязательно покажите другому ЛОР врачу.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Поверьте, кровь из уха никаким образом с онкологией не связана!
Вероятнее всего имеет место быть воспаление или травматизация слухового прохода
Нужен полноценный ЛОР-осмотр
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо) а при воспалении кровить может не один день? Просто пугает, что 3 дня уже это.
Онколог, Маммолог
да, может
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Кровь из уха не говорит о наличие онкологического процесса это может быть вследствие травматизации. В данном случае необходим полноценный осмотр лор врачом.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
С учетом анамнеза ,кровь в слуховом проходе ,вероятно ,возникла вследствие воспалительного процесса .
Продолжайте лечение под наблюдением оториноларинголога и педиатра.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо, а если это воспалительный процесс, то антибиотик надо принимать?
Онколог, Терапевт
Скорее всего, в данном случае воспаление вирусной природы. Антибиотики не показаны. Соблюдайте рекомендации оториноларинголога.
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо)
Онколог, Терапевт
Будьте здоровы)
Клиент
Юлия Дмитриевна, добрый день, посмотрите пожалуйста анализы, прикрепила.
Нужно ли начинать прием антибиотика?
Болеет 8й день, вчера температура вечером 37,8, сегодня утром 37 ровно.
Кровь из уха еще по чуть чуть идет, в основном ночью.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По анализам крови есть признаки воспаления,но за бактериальную инфекцию данных нет. Наиболее вероятно,отит вирусный. Если температура тела не превышает 38*С ,принимать антибактериальные препараты не нужно.