Кровь из уха у ребенка

Добрый вечер, ребенку 3 года. Заболела в пятницу, начался сильный влажный кашель, была температура 3 дня от 37,5-39. В воскресенье вечером сказала, что у неё немного ушко поболело и прошло, я смотрю, а там засохшая кровь. Вытерла ватной палочкой, а утром в понедельник проснулась снова с кровью засохшей в этом ухе. Сегодня с утра снова кровь в ухе, я убираю ватной палочкой и всёравно по чуть чуть кровит. С утра были у Лора, сказал перфорации перепонки не видит. Назначил капли данцил. Получается ухо кровит уже 3 дня. Два дня температуры уже нет. Кашель пока такой же сильный. Я прочитала что кровотечение из уха бывает при опухолях. Места себе не нахожу, очень переживаю. Нужны какие-то дообследования? Живем в посёлке, у нас тут один единственный лор, посмотрел просто ухо через отоскоп старинный, без подсветки и прочего. Заключение Лора прикрепила.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Об онкологии думать не надо!
нужен полноценный хороший ЛОР осмотр.

Виктория Сергеевна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, никакой речи об онкологии нет.
Есть прямая связь с перенесенным ОРВИ, возможно двое какая-то болячка, которую ЛОР врач не увидел.
Единственное, что необходимо сделать, это показать ребенка другому ЛОР врачу, который сможет провести полноценный осмотр.

Гюрухан Эминуллаховна, спасибо.
Можно еще такой вопрос. Если бы кровотечение было в среднем ухе, а перепонка не повреждена, то кровь могла бы вытекать сквозь перепонку?
Или такое невозможно?

Нет, должно быть повреждение барабанной перепонки.
Кровь идет до сих пор?

Гюрухан Эминуллаховна, да, кровит 4й день, утром проснулась снова засохшая кровь. 2й день капаем капли данцил.

Обязательно покажите другому ЛОР врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Поверьте, кровь из уха никаким образом с онкологией не связана!
Вероятнее всего имеет место быть воспаление или травматизация слухового прохода
Нужен полноценный ЛОР-осмотр

Владислав, спасибо) а при воспалении кровить может не один день? Просто пугает, что 3 дня уже это.

да, может

Принятый ответ

Здравствуйте
Кровь из уха не говорит о наличие онкологического процесса это может быть вследствие травматизации. В данном случае необходим полноценный осмотр лор врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
С учетом анамнеза ,кровь в слуховом проходе ,вероятно ,возникла вследствие воспалительного процесса .
Продолжайте лечение под наблюдением оториноларинголога и педиатра.

Юлия Дмитриевна, спасибо, а если это воспалительный процесс, то антибиотик надо принимать?

Скорее всего, в данном случае воспаление вирусной природы. Антибиотики не показаны. Соблюдайте рекомендации оториноларинголога.

Юлия Дмитриевна, спасибо)

Будьте здоровы)

Юлия Дмитриевна, добрый день, посмотрите пожалуйста анализы, прикрепила.
Нужно ли начинать прием антибиотика?
Болеет 8й день, вчера температура вечером 37,8, сегодня утром 37 ровно.
Кровь из уха еще по чуть чуть идет, в основном ночью.

Здравствуйте.
По анализам крови есть признаки воспаления,но за бактериальную инфекцию данных нет. Наиболее вероятно,отит вирусный. Если температура тела не превышает 38*С ,принимать антибактериальные препараты не нужно.