Консультация лора /

Есть ли фронтит — вопрос №1948590

Здравствуйте 1.5 месяца назад был фронтит. До сих пор беспакоют головные боли. Болит голова затылок, виски, переносица, боль в глазах, иногда мутное зрение, чувствую запах гноя. Было 3 курса антибиотиков, лежала в больнице 4 дня, делали уколы противоотечные, физ процедуры и антибиотик в вену. После выписки опять был насморк прокапала Полидексу 7 дней. 1 месяц капала Нозефрин, сейчас начала Нозонекс, пью Синупрет. Последний снимок прикрепила, лор в поликлинике говорит, что по её части ни чего нет. Подскажите, что это может быть, из за чего боли. Выделения с носа и по задней стенки есть, прозрачные, не обильные. Нос вроде не закладывает, может только иногда, заказываю аквамарисом стронг

Возраст: 35

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Снимок некачественный, если смотреть так как есть то отёк в лобных пазухах имеется
Какие антибиотики принимали и когда последний курс был
Сейчас не используете сосудосуживающие? Выделения на данный момент сколько дней?
Клиент
Марина Гергардовна, здравствуйте. Амоксиклав 1000, Цефиксим, Левофлоксацин 4 дня внутривенно. Антибиотик закончила 2 февраля. Сосудосуживающими не пользуюсь. Выделения с носа не сильно сейчас беспокоют, больше 2х недель. Загрузила другой снимок может он лучше

Детский ЛОР, ЛОР
Он лучше
Если сравнить с гайморовыми пазухами,то они в полной норме,а лобные все таки завуалированы, более вероятно отёк слизистой
Выполните ОАК с лейкоцитарной формулой для понимания активности процесса
Антибиотик пока не нужно,много сильно пропили
Симптомы связаны с отеком в пазухах фронтальных
Нос лечить нужно,нужно чтобы был отток и ушло воспаление
Сейчас начните в нос Тизин по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 10 мин как отёк уйдёт промойте нос морской водой с насадкой распылением душ и аккуратно высморкаться
В чистый нос Дезринит спрей по 2 впрыск 2 раза в день,1 мес
Клиент
Марина Гергардовна, Дезренит и Нозанекс это одно и тоже? Прикрепила анализ крови.
Неделю назад пользовалась Нозевином
Детский ЛОР, ЛОР
Да,можно Дезринит это тот же препарат
По ОАК патологии нет ,чуть снижены лейкоциты,что чаще бывает при ОРВИ
Детский ЛОР, ЛОР
Кровь неполный анализ,нет абсолютных начений,только процентные
Клиент
Марина Гергардовна, сдавала в поликлинике, значит надо платно сдать чтобы правильные показатели были? Нозонексом больше месяца уже пользуюсь получается не помогает он. Лор ещё про танзилит говорила, что есть, но горло не болит, лечение она не назначила. Получается если каким то чудом пройдёт отек у меня перестанет болеть голова, глаза.
Детский ЛОР, ЛОР
Да,лучше сдать нормальный анализ
Назонекс модно сменить на Авамис или Насобек, там другие действующие вещества,бывает что от одного эффекта нет,а другой хорошо помогает,используйте длительно,эти спреи для длительного применения именно
Детский ЛОР, ЛОР
Тонзиллит скорее вне обострения поэтому лечение не назначено
Клиент
Марина Гергардовна, мазь флеминга в нос ещё выписали, нужна она или нет?
Детский ЛОР, ЛОР
Она тоже снимает отёк,мазь хорошая, её назначаю,можно длительно
Клиент
Марина Гергардовна, а почему иногда чувствую запах гноя?
Детский ЛОР, ЛОР
Возможно есть слизь застоявшаяся или это искажение запахов
Клиент
Марина Гергардовна, и ещё один вопрос нужна ли консультация окулиста и невролога или все таки боли у меня из за отёка?
Детский ЛОР, ЛОР
Знаете,показаться можно и исключить их причины,отёк не такой уж и глобальный в пазухе
Принятый ответ
Клиент
Марина Гергардовна, спасибо вам большое,ответили на все мои вопросы, поменяю лечение надеюсь все пройдёт уже наконец-то)
Детский ЛОР, ЛОР
Конечно все пройдет,не сомневайтесь,лечитесь и выздоравливайте!)
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, прикрепите фото ротоглотки ...скорее всего слизь из-за проблем в ротоглотке.
Кашель?