Покраснение глаза
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что делать, если втечение 3-4 дней наблюдается покраснение обеих глаз, присутствует умеренная сухость, жжение, "песок". С 2009 г. ношу контактные линзы Airoptix. Месячные. Меняю регулярно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выделения из глаз есть?
Признаки орви, орз?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве
Вера Анатольевна, здравствуйте! Небольшие выделения есть, по утрам. Признаки ОРВИ отсутствуют
Фото посмотрела.
Покраснение выраженное. Скорее всего конъюнктивит, возможно от линз.
Линзы сейчас не носить. Носите очки
Покапайте антисептик бактавит по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 10 дней.
Корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после капель 10 дней.
На ночь мазь вита пос за нижнее веко-её месяц.
Линзы можно будет надеть через 10 дней если все жалобы пройдут. Новую пару линз.
А мазь на ночь продолжить месяц
Вера Анатольевна, спасибо!
Пожалуйста.
Пишите если будут вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте есть отделяемое?
Вероятно причина в линзах, рекомендую сейчас их не носить, пару эту выбросить. Используйте капли с антисептиком окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Позакладывайте ещё репарант корнерегель 4 р в день. Курс 10 дней. Линзы можно одевать не раньше чем через 2 недели
Иван Александрович, спасибо ?!
Пожалуйста, поправляйтесь
Принятый ответ
Добрый вечер 5, на фото перикорнеальная инъекция - признак кератита .
Линзы нужно не носить сейчас.
Закладывайте мазь флоксал или офтоципро каждые 3 часа . Репаранты роговицы ( корнерегель ) можно использовать с 7 х суток заболевания . Поправляйтесь!