Консультация гинеколог-эндокринолога /

Ставить ли вас мире на? — вопрос №1514533

Мне по показаниям назначили ВМС мирена, эндометриоз.. Но я очень боюсь поправиться, т. к есть склонность к полноте... Удалили полип эндометрии, до этого пила 11лет регулон и поправилась на 15 кг... Че посоветуете

Возраст: 40

Хронические болезни: Панкреатит. Гемангиома печени. Участки глаза в головном мозге

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам идеально подойдет мирена. Вес при ее использовании не набирают
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, много отзывов, что поправляются

Акушер, Гинеколог
Исходя из собственных наблюдений - нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Эндометриоз как- то проявляется?
Полип у Вас впервые или уже удаляли ранее?
Принятый ответ
Клиент
никак не проявляется, полип удалили первый раз , нашли случайно но гинеколог настаивает поставить мирену
Акушер, Гинеколог
В этом случае можно пока вообще обойтись без гормонов.
Мирена - это очень хороший препарат, но опять же когда есть показания. Например, при клиническом проявлении эндометриоза, при рецидивирующих полипах эндометрия.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Зачастую мирену очень хорошо переносят.
Но если у вас нет жалоб и полип удалили, то возможно и просто наблюдение.