Красные пятна на теле

Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев. Сегодня вечером обнаружила сыпь по всей спине, на шее красные точки и на голове под волосами красные пятна . На выходных была температура до 38,6, два дня держалась. Вызывали врача, сказали что зубы режутся. Скажите пожалуйста что это может быть?

Нет
27 лет

Здравствуйте , Дарья !
По фото проявление розеолы -это вирусные проявления
Обычно высыпания появляются после того , как температура тела уже нормализуется
Специфического лечения нет
Высыпания пройдут сами

Наталья Александровна, а отчего это может быть? Что за заболевание?

Чем то нужно мазать?

Вызывается вирусом герпеса 6 типа
Если кожа сухая с шелушением, то можно использовать эмоленты -Липикар от ля рош , Атодерм от Биодерма , мустелла
Сами высыпания в мазях и кремах не нуждаются

Принятый ответ

Дарья,здравствуйте
На фото Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-Зиртек 5 кап 1р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови

Светлана Александровна,

Здравствуйте, похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет . Наружно спрей Неотанин и ограничить водные процедуры