На сколько вероятность можно забеременеть после 1,5 месяца после родов?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, есть ли вероятность забеременеть после родов (роды были 1,5 месяца назад) первые роды. Родила 11.01.все послеродовые выделения закончились 01.02. И Первые Месячные пришли 21.02 и закончились 26.02. (Была на узи 27.02 сказали это месячные) А сегодня 05.03 произошел не защищенный половой акт с мужем. Есть вероятность забеременеть? Можно ли принять препарат экстренной контрацептивы? Какой более эффективный и более безопасный?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, наступление беременности, к сожалению, исключить нельзя. Но и однозначно сказать, что она ? наступит тоже нельзя. 50/50. Вы кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Радмила Койруновна, нет.

Существует препарат Эскапел для экстренной контрацепции, принимается однократно не позднее 72 часов после незащищенного ПА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Радмила Койруновна, а его можно принимать после родов? И какие от него можно ожидать последствия ?

Допускается прием через 3 недели после родов. К сожалению, предугадать индивидуальную реакцию организма на препарат сложно. Такими методами следует пользоваться в очень экстренных случаях. Предлагаю Вам все же дождаться менструацию, ведь шансов забеременеть у вас сразу после родов не так много.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Радмила Койруновна, я так понимаю сейчас же цикл может быть не регулярным ?

Да, может. И это нормально. Не переживайте. Сдать кровь на хгч через 2 дня задержки будет достоверным методом исключения или подтверждения беременности. И, по возможности, в дальнейшем, использовать надежный метод контрацепции ??пока организм восстанавливается, ему нужно дать окрепнуть после родов.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае беременность возможна , так как уже восстановилась менструация и яичники начали работать .Но после родов чаще еще циклы ановуляторные , поэтому беременности может и не быть . , точно вам никто не скажет. Препараты ЭК после не применяют .,

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Владимировна, подскажите, а когда тогда можно сделать тест или сдать анализы? По срокам

При задержки менструации на 1-2 дня уже модно будет сделать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Владимировна, после родов цикл может быть нарушен ?! и как понять когда месячные должны придти ?

Да, после родов цикл может быть еще нерегулярный, тест делайте если не будет менструации по вашему циклу . Месячные приходят с началом кровянистых выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте, риск беременности конечно есть, если была эякуляция во влагалище. Можно принять Эскапел или Женале

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Игоревна, какие могут быть последствия после приема этих препаратов? И что можно ожидать после приема препарата? Я имею в виду самочувствие и что может происходить с организмом ? Кровотечение может произойти ?

Может произойти нарушение цикла, переносится препарат как правило хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте ХГЧ, чтобы точно понять беременны или нет

Принятый ответ

Здравствуйте!Вероятность наступления беременности есть, рекомендую Вам сдать анализ крови на ХГЧ через 10 дней после полового контакта.