Можно ли закрыть больничный лист на один день раньше

Здравствуйте. У меня открыт больничный лист в дневном стационаре с 5.03 по 15.03 пришло на гос услуги (повышенное давление во время беременности). У меня сейчас 27-28 недели беременности. Далее выход в декрет. Можно ли закрыть этот больничный лист на 1 день раньше 14.03? Или раз он уже в программе, то и изменить дату его закрытия нельзя? На работе попросили перед декретом на один день выйти, чтобы не висела дебеторка в течение моего декрета.

Здравствуйте, уже нет,если больничный открыт.Можно в декрет пойти на 1 день позже

Алевтина, хорошо, спасибо.

Алевтина, и ещё я сейчас посмотрела записи к врачу-геникологу, у неё 18. - на которое она назначила мне приём приём пациентов есть, а вот 19.03 она на учёбе. Тогда получается мне надо будет на 2 дня позже уйти в декрет?

Могут провести через ВК задним числом

Алевтина, спасибо