Синусовая аритмия у ребёнка 6 лет
Добрый день! Ребёнок занимается спортом, 6 мес. Диспансеризация два раза в год, так как основной диагноз: аномалия сердца, двухстворчатый аортальный клапан без нарушения функции клапана. В этот раз сделали очередное ЭКГ, синусовая аритмия с ЧСС 65-86 в минуту. Проконсультируйте, пожалуйста. УЗИ ещё в этот раз не делали. ( до спорта проходили и ЭКГ и УЗИ сердца, консультация врача)
Принятый ответ
Здравствуйте
Поводов для беспокойства нет
Синусовая аритмия это вариант нормы сокращения сердца
Для детей это характерный вариант,когда на вдохе пульс учащается,а на выдохе-заиедляется (так говоря дыхательная аритмия)
Будьте здоровы??
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
По данным описания ЭКГ - без кардиологической патологии .
Синусовая аритмия - это физиологически допустимая особенность возникновения импульса сердца , вариант нормы у детей этого возраста.
Все в порядке по ЭКГ с сердцем , не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг вариант физиологической нормы.
Без патологических изменений.