Синусовая аритмия у ребёнка 6 лет

Добрый день! Ребёнок занимается спортом, 6 мес. Диспансеризация два раза в год, так как основной диагноз: аномалия сердца, двухстворчатый аортальный клапан без нарушения функции клапана. В этот раз сделали очередное ЭКГ, синусовая аритмия с ЧСС 65-86 в минуту. Проконсультируйте, пожалуйста. УЗИ ещё в этот раз не делали. ( до спорта проходили и ЭКГ и УЗИ сердца, консультация врача)

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Поводов для беспокойства нет
Синусовая аритмия это вариант нормы сокращения сердца
Для детей это характерный вариант,когда на вдохе пульс учащается,а на выдохе-заиедляется (так говоря дыхательная аритмия)
Будьте здоровы??

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
По данным описания ЭКГ - без кардиологической патологии .
Синусовая аритмия - это физиологически допустимая особенность возникновения импульса сердца , вариант нормы у детей этого возраста.
Все в порядке по ЭКГ с сердцем , не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг вариант физиологической нормы.
Без патологических изменений.