Консультация кардиолога /

Неполная блокада правой ножки пучка гисса — вопрос №1873027

Беременность 38 недель, обнаружили неполную блокаду правой ножки пучка гисса, аритмию. Поставили холтер. Есть ли опасность естественных родов по результатам холтера, показано ли кесарево сечение или можно рожать самой?

Возраст: 26

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований
Клиент
Регина Рафагатовна, прикрепила

Кардиолог, Функциональный диагност
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Магне в6 курсом.
Клиент
Регина Рафагатовна, гемоглобин упал в конце беременности, пью тотему
Кардиолог, Функциональный диагност
Хорошо, больше ничего не нужно.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, неполная блокада-это особенность проведения, не является патологией.
Прикрепите, пожалуйста , исследования
Клиент
Наталья Евгеньевна, прикрепила
Кардиолог, Функциональный диагност
Посмотрела. Холтер совершенно спокойный. Экстрастстолы единичные -это норма. Синусовая аритмия не является патологией.
Все у Вас хорошо. Роды естественным путем не противопоказаны.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Юлия! Неполная блокада ПНПГ не является патологией. Возможно родоразрешение естественным путём
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Неполная блокада правой ножки-особенность проводящей системы, норма!
Мониторирование в норме:
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Противопоказаний к естественному родоразрешению нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте, Юлия ! Неполная блокада правой ножки пучка Гиса не является патологией. В вашем случае это тоже не патология. Холтеровское ЭКГ мониторирование у вас тоже в пределах физиологической нормы. Лечения никакого не требуется. Если у вас не повышается АД и нет противопоказаний для самостоятельных родов по другим причинам, то естественные роды вам разрешены .
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного