Консультация гинеколога /

От Лактожиналя жёлтые выделения могут выходить — вопрос №1406278

Я принимала Лактожиналь курс 7 дней два раза в день на протяжении этого периода жёлтые выделения выходили от капсулы походу. Хотела узнать это от капсулы или нет. Потому что от молочницы я лечилась. !

Возраст: 22

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! До лактожиналя что принимали и от чего лечитесь? Помимо выделений ничего не беспокоит?
Клиент
Светлана, до него принимала свечи Флуомизин

Клиент
Светлана, я прикрепила мазок. И анализ на бактериальный вагиноз. Его нет
Клиент
Светлана, нет ничего не беспокоит.
Гинеколог, Акушер
Скорее всего это выходит свеча, а Вы их с какой целью вставляете?
Клиент
Светлана, флору улучшить. Гинеколог прописала их.
Гинеколог, Акушер
Не понимаю смысла, жалоб у Вас нет я так понимаю по анализам все отлично, мне назначения непонятны, хуже, конечно, от лактобактерий не будет, но и вставлять их не было необходимости
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Кроме желтоватых выделений жалобы есть еще? Какой день цикла?
Вообще не рекомендуется применять свечи с лактобактериями вагинально при молочнице. Может быть рецидив ее.
Клиент
Алина, нет молочницы мазок перед этим сдала. Перед лечением прикрепила всё.
Акушер, Гинеколог
Я видела ваши мазки. Вы в вопросе пишите , что лечились от молочницы, поэтому я пишу вам о ней в своем ответе. Я же не знаю, что именно вы лечили.
День цикла у вас какой и жалобы какие , кроме выделений желтых? Зуд, жжение, запах от выделений есть?
Клиент
Алина, от молочницы лечилась два месяца назад таблетки и свечи принимала. Потом сдала мазок через неделю нет грибка. Зуда нет , жжения тоже нет. Я как начала принимать Лактожиналь там вытекает капсула это желтоватого цвета. И пахнет капсулой.
Акушер, Гинеколог
Поняла вас. Тогда да, выделения связаны с тем, что остатки препарата выходят. В этом нет ничего страшного, так происходит с каждой вагинальной свечой.
Плюс если у вас сейчас 2 половина цикла , то тоже могут быть такие выделения желтоватые, это не патология, это связано с гормоном прогестероном.
Главное, чтобы как раз не было неприятного запаха (например, рыбного от выделений), не было зуда и жжения по влагалище.
не переживайте)
Клиент
Алина, день цикла 26. Я ещё и Силует пью.
Клиент
Алина, ну у женщин же флора пахнет своим запахом ? Точнее выделения ? Естественным запахом же пахнет.
Акушер, Гинеколог
Выделения могут быть без запаха вообще, могут быть с кисловатым, это норма. Я не могу знать, чем пахнут ваши выделения на постоянной основе и пахнут ли вообще)
Если для вас нет ничего необычного, значит, у вас все однозначно в порядке
Клиент
Алина, вот сегодня последнюю капсулу вставила. Когда можно сдать мазок ?
Клиент
Алина, и ещё хотела узнать. Если в мазке не обнаружено грибка. Значит молочницы нет ? Или это лучше сдавать анализ на выявления Candid?
Акушер, Гинеколог
Молочницу мы ставим только на основании жалоб. Она может и быть в мазке , потому что кандида живет во влагалище всех женщин, но если нет зуда, жжения, творожистый выделений, значит, и молочницы нет. И лечить ничего не нужно.
Сдать мазок лучше через 14 дней от последней свечи лактожиналя. Но это вообще не обязательно, если вас ничего не беспокоит.
Клиент
Алина, Флуомизин ещё ставила 6 днём перед Лактожиналем. Врач сказала для профилактики поставить их. Я даже не знаю правильно это или нет.
Акушер, Гинеколог
София, если у вас не было жалоб, он был вам не нужен. Мы лечим только жалобы. Все лечение и обследование строится только на них . Что вам лечили флуомизином и зачем мне не ясно.
Ну да ладно) ответ на ваш основной вопрос - по поводу выделений- я уже дала)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Эти выделения остатки свечи, не переживайте