Орви, анализы

Добрый день! Последние 3-4 месяца очень часто болею орви в лёгкой форме (насморк, без температуры, недомогание, иногда горло), прям каждые 2 недели. Так же часто выходит на губах герпес. Сдала анализы. До сдачи анализов за 2 суток была рвота и сильная боль в желудке (записалась к доктору и на фгс). Результаты анализов прикрепила.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, жду результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Вячеславовна, прикрепила анализы

Исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной вирусной инфекции. Рекомендую сдать дополнительно анализ крови на ферритин и витамин Д для исклбчения дефицитных состоянияй, так как при них часто бывают орви

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо!

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вита Григорьевна, приложила

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Сергеевна, приложила

По результатам анализа крови- признаки перенесённой вирусной инфекции.
Так же частое обострение хронических вирусных инфекций может быть при дефиците железа: необходимо сдать ферритин, витамин в12

По результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, общий анализ мочи без признаков воспаления, рекомендую сдать анализы ПЦР + антитела IgM, IgG к вирусу Эпштейн Бар , ЦМВ.
- исключите дефицит витамина Д, ферритин - проверти.
- принимаете витамин д 2000 ме утром после еды, цинк 25 мг 1 т в день, эхинацея для повышение сопротивляемости организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте !По результатам анализов перенесенная вирусная инфекция . Оам спокойный , без признаков воспаления .
Рекомендую сдать кровь на ферритин ( депо железа ) и вит Д , при дефицитных состояниях , имеет место быть частым заболеваниям .
В профилактической дозе можно пока принимать вит Д 2000 ме до лета .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мадина Максутовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Сдайте анализ крови на ферритин, в12, вит д.
С результатами консультация терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо!