Соматофорное расстройство болевое

Доктора, добрый день!!! У меня тяжелое соматофорное расстройство, срк, пью симбалту помогает 3 года. Есть ещё препараты при соматофорном расстройстве кроме венлафаксин а он сильно крепит. А у меня страх запоров непроходимости . У меня именно боли в животе, желудке, вздутие.

Срк
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Симбалта не нравиться? почему хотите на другой перейти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Коистина
Клиент

Наталья Дмитриевна, говорят перестанет скоро помогать уже же 3 года пью . Я в панике просто

Это заблуждение.
Бывают такие случаи, когда препарат начинает действовать чуть хуже, но это не частая история.

Многие люди всю жизнь (по показаниям) принимают один и тот же антидепрессант.

 - отвечает  СпросиВрача –
Коистина
Клиент

Наталья Дмитриевна, вы меня успокоили спасибо вам большое

Рада была помочь!)

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам уже 3 года помогает симбалта, рекомендую продолжить ее прием, так как неизвестно, какая эффективность будет у других препаратов. Принимать ее можно длительно без значительного снижения эффективности.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Если Симбалта помогает, то продолжайте его приём, его можно принимать очень длительное время.
Если есть переживания по поводу расстройства, то очень рекомендую начать курс психотерапии.