Помогите пожалуйста.

Помогите разобраться в описании. Была проведена остеосцинтиграфия по причине сильных болей в пояснице и колене. Лечили седалищный нерв. Что это за всевозможные очаговые поражения? Это онкология? Спасибо заранее за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на воспалительно-дистрофические изменения.
А что беспокоит ещё кроме болей в указанных областях?

Дмитрий, больше ничего

Принятый ответ

Здравствуйте!
По сцинтиграфии высока вероятность злокачественного поражения костей.

Принятый ответ

Мария, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, что с менструальным циклом? Регулярный? Нет симптомов климакса?

Илона, да. Менструация 2-3 раза в год. Говорят началась менопауза

Принятый ответ

Добрый вечер! Такое накопления радиопрепарата, к сожалению, чаще всего при онкологических заболеваниях и метастатических поражениях.

Мария, необходимо продолжить дальше обследование, чтобы исключить метастатические поражения

Илона, а все таки как ваш вопрос про менопаузу связан со всем этим?

Надо сделать КТ лёгких, органов брюшной полости, малого таза.

Дмитрий, сделали не кт, а узи. По Узи все нормально, кроме как с почкой проблемы.

Какие проблемы с почкой?

Дмитрий, точно не могу сказать, рядом нет описания узи. Но точно ничего серьезного что связано с онкологией.

Для того, чтобы найти источник возможных метастазов в кости, надо начать с КТ

А вообще, ФГДС, колоноскопия. КТ головного мозга, органов грудной клетки, брюшной полости, малого таза.