Консультация онколога /

Анализы в крови могут показать рак — вопрос №1460419

с мая месяца начала проходить обследования. Сделала КТ легкого, УЗИ брюшной полости, ФГДС, сдала кучу анализов, даже на онкологию. Последнее время просто зациклилась, что есть признаки онкологии. Обследовала уже все. Мучают головные боли, подскажите, это может быть рак головного мозга?! Или уже просто себя накручиваю?

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Онколог, Маммолог
Татьяна, добрый день
Прекрасно помню ваш предыдущий вопрос и все результаты
Вы здоровы с онкологической точки зрения
Не зацикливайтесь на том, чего у вас нет
Принятый ответ
Клиент
Владислав, просто мучают головные боли. Начиталась,что при онкологии это. Подскажите, если б было что-то плохое анализы СОЯ показали бы?
Онколог, Маммолог
Анализы не показывают онкологическое заболевание
Если они хорошие - это не говорит о том, что рака нет
И наоборот, если они с отклонениями - не значит что так есть

По поводу головных болей очно обратитесь к неврологу
Клиент
Владислав, если я вас правильно понимаю,то онкологии нет у меня никакой?
Онколог, Маммолог
Да, я уже многократно вам писал об этом
Из того, что я вижу - нет рака
Клиент
Владислав, просто я живу обычной жизнью, все делаю, потери аппетита нет, вес тоже не падает. Не знаю это важно или нет
Онколог, Маммолог
Это значит что вы здоровы!
Не портите себе жизнь деструктивными мыслями
Клиент
Владислав, выбила себе рак мозга!!!! Лишний вес может играть роль на головные боли?
Онколог, Маммолог
Головная боль может быть при артериальной гипертензии, остеохондрозе шейного отдела позвоночника
Клиент
Владислав, да,давление частенько повышение и пульс
Онколог, Маммолог
Поэтому проконсультируйтесь с неврологом и терапевтом
Клиент
Владислав, если я вас правильно поняла,что онкологии нет у меня и беспокоиться не стоит?
Онколог, Маммолог
Онкологии нет и по поводу онкологии беспокоиться не стоит!
Клиент
Владислав, если рак мозга был, анализы бы показали уже при моем обследовании?
Онколог, Маммолог
Анализы крови не показывают рак мозга
Но это очень редко встречающееся заболевание
Лучше уделить внимание артериальной гипертензии и лишнему весу
Это гораздо более грозные проблемы
Клиент
Владислав, рак мозга встречается редко?
Онколог, Маммолог
Клиент
Владислав, спасибо. Получается у совершенно нет повода для беспокойства?
Онколог, Маммолог
Займетесь лишним весом и гиптертонией - это настоящие серьезные проблемы, которые есть
Клиент
Владислав, получается я себя накручиваю? И повода для беспокойства нет?
Онколог, Маммолог
Да, с позиций онкологии нет причин для беспокойства
Клиент
Владислав, вообще никакой онкологии??
Онколог, Маммолог
Никакой
Клиент
Владислав, вы уверены?
Клиент
Владислав, надеюсь, а то второй день головокружение аж в глазах мутно
Онколог, Маммолог
у вас всё хорошо!
Клиент
Владислав, вы с такой уверенностью говорите???
Онколог, Маммолог
По всем указанным обследованиям у вас нет отклонений, которые бы явно говорили об онкологическом заболевании
а всё остальное - гадания и беспочвенные размышления
Клиент
Владислав, возможно вы говорите верно. Но у меня одно проходит другое начинается. Уже 2 дня сильное головокружение, в глазах темно, даже рассудок смутный становится. Вот сегодня начиталась, что это при раке головного мозга.
Онколог, Маммолог
я вам уже рекомендовал обратиться к кардиологу для коррекции гипертонии и неврологу по поводу головных болей
Клиент
Владислав, разве это не признаки при раки мозга???? Успокойте меня
Онколог, Маммолог
нет, как правило при опухоли мозга ноющие неинтенсивные головные боли, не до потемнения в глазах
измерьте артериальной давление в момент боли - думаю, оно будет повышено
Клиент
Владислав, 118 на 88, пульс 77
Онколог, Маммолог
Если вы хотите получить окончательный ответ и успокоиться - выполните МРТ головного мозга с контрастом - это самый объективный метод диагностики
Но для головных болей есть сотни причин и опухоли не на первых местах и даже не в первом десятке, обратитесь к неврологу
Клиент
Владислав, давайте я вам расскажу весь путь своего обследования и вы дадите мне окончательный диагноз. Мае месяце произошел какой-то сдвиг на нервной почве. Я придумала себе рак легкого (нашла все признаки: отдышка, боль в грудной клетке) сделала КТ легкого все нормально, сходила на прием к пульмонологу, все нормально; Дальше не успокоилась 9 июня сделала УЗИ внутренних органов, практически все нормально: панкреатит, миома малых размеров. Сходила на прием к гинекологу подтвердилась миома маленькая. Накрутила себя тоже очень сильно, начиталась. Дальше сходила на прием к гастроэнтерологу врач поставила диагноз хронический гастрит, жировой гепатоз. Назначила сделать ФГДС. Сделала!!! В итоге гастрит, заброс желчи. В итоге назначили кучу таблеток. Сдала анализы все нормально сказали, только небольшие отклонения. Причем врач говорит, что все лечится, нет никакой онкологии, а я себя накручиваю. В итоге второй день кружится голова, что аж не соображаю. И снова я начиталась про онкологию и симптомы. В итоге думаю ну если б что-то было связано с онкологией или опухолью уже бы где-то что-то показало? Верно ли???? И не стоит переживать?
Онколог, Маммолог
Как видите - ни по одному из обследований нет ни одного онкологического диагноза
Опухоль головного мозга по жалобам на головную боль никогда не ставят
Кроме МРТ головного мозга выявить опухоль там невозможно ни по одному из анализов
Клиент
Владислав, получается мне больше не стоит обследоваться и искать болячки???? Потому что головные боли уже несколько лет беспокоят и то периодически
Онколог, Маммолог
Да, у вас выраженное тревожное расстройство
вы ищите болезни, которых у вас нет
Клиент
Владислав, наши врачи сказали, что повода для беспокойства нет. Если б был низкий гемоглобин, высокая СОЯ, то тогда можно тревожиться, а у меня все в норме. Верно ли???
Онколог, Маммолог
СОЭ и гемоглобин не показательны в случае опухолей мозга
у вас головные боли уже давно, это не типично для опухолей
Клиент
Владислав, а опухоль лечится?
Онколог, Маммолог
да, у вас ее нет
вы сами себя накручиваете
Онколог, Маммолог
самый лучший способ побороть тревогу и ипохондрию - резко исключить причину, которая вас тревожит
пройдите МРТ и забудьте
наши вопросы и ответы не имеют смысла, вы всё равно будет считать, что у вас болезнь
Клиент
Владислав, да нет, уже итак кучу всего прошла. Я вас поняла, что внушила себе. Постараюсь перебороть себя. Спасибо, за ответы и поддержку
Клиент
Владислав, оказалось мое состояние с головой это все влияние на погоду, смена погоды, магнитные бури. У многих оказывается такое состояние, что голова сильно кружится
Онколог, Маммолог
Вот видите - все объяснимо и все хорошо!
Клиент
Владислав, сегодня болит немного голова и то, когда наклоняюсь. Но думаю, при опухоли так не было бы?!
Онколог, Маммолог
Нет, боль при наклонах не характерна для опухолей головного мозга
Клиент
Владислав, при опухолей человек тоже худеет сильно?
Онколог, Маммолог
Далеко не факт, но часто - да
Клиент
Владислав, хотела сегодня пройти мрт запись на неделю вперед, я за это время с ума сойду. Правильно я вас поняла, что головокружение, потемнение в глазах, боли в висках не относятся к опухоли? И данные опухоли встречаются редко? Вы вчера мне говорили, что нет никакого опухоли у меня, вы так уверены в этом?
Онколог, Маммолог
Да, опухоли головного мозга встречаются очень редко
Ваши симптомы могут быть при тысячах других причин
Клиент
Владислав, от нервов может быть такое? Голова кружится, как будто в тумане все, не соображает,что делаешь или это что-то другое?
Онколог, Маммолог
Конечно может! У вас просто панические атаки, вы очень зациклены
Клиент
Владислав, дай бог,чтоб было так. А то уже второй месяц на нервах. Надеюсь у меня действительно никакой опухоли нет
Онколог, Маммолог
Все будет хорошо!
Клиент
Владислав, сегодня проснулась и почувствовала горечь во рту. Что это может быть? Слышала что у кого онкология во рту горечь. Верно?
Онколог, Маммолог
У вас панические атаки
Я онколог, а не психотерапевт
У вас каждый день новые симптомы
Клиент
Владислав, к онкологии это не относится?
Онколог, Маммолог
Не относится
Онколог, Маммолог
Здравствуйте, Татьяна!
Анализов крови , которые показывали бы онкологию не существует к сожалению. Если Вы сдавали с этой целью онкомаркеры, то это совершенно бесполезео.
По тем обслеваниям, которые Вы прикрепили у Вас нет онкологии.
По поводу головных болей рекомендую консультацию невролога.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан, я понимаю,что возможно накрутида себя,но все равно в анализе было бы что-то. Читала,что при онкологии повышена СОЯ, верно?
Онколог, Маммолог
К сожалению нет. СОЭ совершено не специфический маркер и не может быть использован ни в качестве диагностического , ни в качестве прогностического маркера
Клиент
Гюрухан, а рак головного мозга в каком возрасте диагностируется?
Онколог, Маммолог
По тем данным, которые Вы прикрепили у Вас нет даже подозрения на онкологию , об онкологии и речи нет.
Клиент
Гюрухан, рак головного мозга в каком возрасте диагноструется? Просто я живу,как обычно, все делаю, потери аппетита нет, потери веса нет. Не знаю, это важно или нет
Онколог, Маммолог
Опухоли головного мозга диагностируются в любом возрасте, тут нет связи с возрастом.
То что не худетеете и хороший аппетит , тоже говорит о том, что все у Вас хорошо.
Клиент
Гюрухан, просто читала,что рак мозга диагностирутся после 50 лет. Получается это не правда?
Онколог, Маммолог
Рак относиться только к эпителиальным тканям. Непосредственно в головном мозге рака не бывает. Бывают опухоли головного мозга. В определенные возрастные группы могут быть определены определенные гмстотипы опухолей головного мозга.
Вам не нужно зацикливаться на этом. Если есть жалобы, то показана консультация невролога. А просто так искать у себя онкологию не надо.
Клиент
Гюрухан, а лишний вес может влиять на головные боли?
Клиент
Гюрухан, если б рак мозга был при моем обследовании показало юы?
Онколог, Маммолог
Что бы выявить опухоли головного мозга необходимо выполнить МРТ головного мозга
Онколог, Маммолог
Лишний вес- риск развития онкологии повышает. Если есть лишний вес, то необходимо обратиться к эндокринологу
Клиент
Гюрухан, ваши коллеги говорят,что он диагностируется редко и после 50, верно?
Онколог, Маммолог
Возможно коллеги имеют ввиду, что встречается редко, а не диагностируется редко.
Клиент
Гюрухан, ну да, что встречается очень редко. Получается у меня нет повода беспокоиться?
Онколог, Маммолог
У Вас есть повод посетить невролога , не более того
Клиент
Гюрухан, возможно вы говорите верно. Но у меня одно проходит другое начинается. Уже 2 дня сильное головокружение, в глазах темно, даже рассудок смутный становится. Вот сегодня начиталась, что это при раке головного мозга.
Онколог, Маммолог
Вам не надо ничего читать. Нет универсальных симптомов, которые свойственны только онкологии. Множество причин, не относящихся к онкологии, по которым бывают такие жалобы.
Клиент
Гюрухан, у меня склонность к полноте при росте 159 вес 84 кг. Наследственное сердце, давление. Сейчас смерила давление 112 на 84, пульс 78
Онколог, Маммолог
Это отношения к опухоли головного мозга не имеет.
С лишним весом нужно бороться и с ним уйдут множество других проблем.
Клиент
Гюрухан, давайте я вам расскажу весь путь своего обследования и вы дадите мне окончательный диагноз. Мае месяце произошел какой-то сдвиг на нервной почве. Я придумала себе рак легкого (нашла все признаки: отдышка, боль в грудной клетке) сделала КТ легкого все нормально, сходила на прием к пульмонологу, все нормально; Дальше не успокоилась 9 июня сделала УЗИ внутренних органов, практически все нормально: панкреатит, миома малых размеров. Сходила на прием к гинекологу подтвердилась миома маленькая. Накрутила себя тоже очень сильно, начиталась. Дальше сходила на прием к гастроэнтерологу врач поставила диагноз хронический гастрит, жировой гепатоз. Назначила сделать ФГДС. Сделала!!! В итоге гастрит, заброс желчи. В итоге назначили кучу таблеток. Сдала анализы все нормально сказали, только небольшие отклонения. Причем врач говорит, что все лечится, нет никакой онкологии, а я себя накручиваю. В итоге второй день кружится голова, что аж не соображаю. И снова я начиталась про онкологию и симптомы. В итоге думаю ну если б что-то было связано с онкологией или опухолью уже бы где-то что-то показало? Верно ли???? И не стоит переживать?
Онколог, Маммолог
Вам нужен психотерапевт. Не ищите у себя то, чего нет.
Любую жалобу можно подогнать под конкретный диагноз, абсолютно любую.
Не придумывайте себе диагнозы.
Онколог, Маммолог
Не придумывайте себе диагнозы.
Клиент
Гюрухан, наверно вы правы. Накрутила себя очень!!!
Клиент
Гюрухан, при опухоли человек тоже худеет сильно?
Онколог, Маммолог
Да, за короткое время быстрое похудение наблюдается
Клиент
Гюрухан, спасибо. Скорее всего действительно себя накрутила сильно. Голова кружится, болит, когда наклоняюсь, а ваши коллеги говорят такое при опухоли не бывает Верно?
Онколог, Маммолог
Не знаю , что коллеги говорят. Выполните МРТ головного мозга и будет Вам спокойно. Как я ранее и писала можно абсолютно любой симптом подогнать под онкологию. Но так диагнозы не ставятся. Если есть жалобы, необходимо обратиться к профильному специалисту, в Вашем случае это невролог.
Клиент
Гюрухан, хотела сегодня пройти мрт запись на неделю вперед, я за это время с ума сойду. Правильно я вас поняла, что головокружение, потемнение в глазах, боли в висках не относятся к опухоли? И данные опухоли встречаются редко? Хоть немного успокоить себя.Вы говорите, что это только мое воображение
Онколог, Маммолог
Нет, я не говорю, что у Вас онкология. Не переживайте, поводов нет.
Клиент
Гюрухан, от нервов может быть такое? Голова кружится, как будто в тумане все, не соображает,что делаешь или это что-то другое?
Онколог, Маммолог
Да, конечно может
Клиент
Гюрухан, , дай бог,чтоб было так. А то уже второй месяц на нервах. Надеюсь у меня действительно никакой опухоли нет
Онколог, Маммолог
Всего Вам хорошего!
Клиент
Гюрухан, сегодня проснулась и почувствовала горечь во рту. Что это может быть? Слышала что у кого онкология во рту горечь. Верно?
Онколог, Маммолог
Нет не верно.
Выполните ФГДС и УЗИ брюшной полости.
Клиент
Гюрухан, приокологии горечь во рту моет быть или это все от приёма таблеток?
Клиент
Гюрухан, делала ФГДС нашли гастрит, присутствие желчи, заброс. Назначили кучу таблеток. От того может быть горечь?
Онколог, Маммолог
Однозначно, горесь от этого.
Проводите терапию и все будет хорошо.
Клиент
Гюрухан, а то у меня уже страх во всем. Знакомая сказала,что при онкологии горечь во рту и слюни зелёного. Вот и у меня понесло
Онколог, Маммолог
Знакомая не онколог. Не надо слушать всех подряд и читать ненужную информацию.
Берегите свои нервы.
Клиент
Гюрухан, горечьвообще неотноситс к онкологии?
Онколог, Маммолог
Я и раньше Вам говорила, что абсолютно любой симптом можно отнести к онкологии , абсолютно любой. Но это не значит, что у Вас онкология.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По анализам нельзя сказать есть онкология или ее нет. По прикрепленным данным подозрений в отношение онкологии у вас нет. По поводу головных болей вам необходима консультация грамотного невролога.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, я понимаю,что нет данных,но постоянно себя накручиваю, то одно,то другое. Думаю,если б что-то было, показало уже?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Если бы у вас что то было бы то по обследованиям выявили бы уже давно. Не накручивайте себя на того чего нет.
Клиент
Рустам, и рак головного мозга обнаружили бы?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Для выявления опухолей головного мозга необходимо выполнить МРТ головного мозга с контрастированием.
Клиент
Рустам, читала,что рак мозга после 50 лет и встречается редко. Верно?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Может встречаться в любом возрасте.
Клиент
Рустам, получается есть повод для беспокойства?
Клиент
Рустам, или же все таки накрутила себя?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Я думаю что все же накрутили себя. Для начала начните с грамотного невролога.
Клиент
Рустам, надеюсь, а то второй день головокружение аж в глазах мутно
Клиент
Рустам, возможно вы говорите верно. Но у меня одно проходит другое начинается. Уже 2 дня сильное головокружение, в глазах темно, даже рассудок смутный становится. Вот сегодня начиталась, что это при раке головного мозга.
Клиент
Рустам, давайте я вам расскажу весь путь своего обследования и вы дадите мне окончательный диагноз. Мае месяце произошел какой-то сдвиг на нервной почве. Я придумала себе рак легкого (нашла все признаки: отдышка, боль в грудной клетке) сделала КТ легкого все нормально, сходила на прием к пульмонологу, все нормально; Дальше не успокоилась 9 июня сделала УЗИ внутренних органов, практически все нормально: панкреатит, миома малых размеров. Сходила на прием к гинекологу подтвердилась миома маленькая. Накрутила себя тоже очень сильно, начиталась. Дальше сходила на прием к гастроэнтерологу врач поставила диагноз хронический гастрит, жировой гепатоз. Назначила сделать ФГДС. Сделала!!! В итоге гастрит, заброс желчи. В итоге назначили кучу таблеток. Сдала анализы все нормально сказали, только небольшие отклонения. Причем врач говорит, что все лечится, нет никакой онкологии, а я себя накручиваю. В итоге второй день кружится голова, что аж не соображаю. И снова я начиталась про онкологию и симптомы. В итоге думаю ну если б что-то было связано с онкологией или опухолью уже бы где-то что-то показало? Верно ли???? И не стоит переживать?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Татьяна, вы ищите то чего у вас нет. У вас тревожное расстройство. По хорошему вам нужен невролог и психотерапевт. У вас не по одному обследованию даже намека нет на онкологию.
Клиент
Рустам, спасибо. Скажите при опухоли человек тоже худеет сильно?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Да, онкологические больные теряют в весе но снижение веса может быть по многим причинам.
Клиент
Рустам, , дай бог,чтоб было так. А то уже второй месяц на нервах. Надеюсь у меня действительно никакой опухоли нет
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Все хорошо. Не переживайте.
Клиент
Рустам, сегодня проснулась и почувствовала горечь во рту. Что это может быть? Слышала что у кого онкология во рту горечь. Верно?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет. Горечь во рту чаще всего с вязана с патологией желчного пузыря и желчевыводящ их путей. Выполните узи печени и желчного пузыря.
Клиент
Рустам, делала ФГДС нашли гастрит, присутствие желчи, заброс. Назначили кучу таблеток. От того может быть горечь? Печень немного увеличена
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Да может. Пропейте назначение лечение. Наблюдение у гастроэнтеролога.