СпросиВрача

Что вас беспокоит?

После лечебных процедур началась аритмия, головокружение

Здравствуйте! Мужчина 68 лет. Проходил лечебные процедуры в санатории. Пришлось прервать по причине головокружения и плохого самочувствия. ЭКГ показало аритмию. Назначили холтер. Что можете сказать по результатам? Какие ещё обследования провести и насколько серьезно все?

68 лет
6 Марта 2024·Просмотров: 142·Нурият, Черкесск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Нурият
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо!

Здравствуйте.
Не переживайте.
Обязательно для исследования эхокардиографию для исключения структурных изменений.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Ритм фибрилляции предсердий по данному суточному мониторингу экг
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
Если аритмия выявлена впервые необходимо выставить ритм синусовый.
Кордароном 2 таб 1 раз в день 7 дней, потом 1 таб 1 раз в день 5 дней.
Обязательно очный осмотр кардиолога.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Нурият
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо за ответ. Аритмия впервые. А как установить этот ритм? Рекомендованные вами препараты помогают?

Да, но чаще всего в стационаре капают кордарон.
Необходимо вызывать скорую помощь на дом

 - отвечает  СпросиВрача –
Нурият
Клиент

Регина Рафагатовна, а почему скорую помощь? Настолько серьезно все?

Принятый ответ

Можете обратиться самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте, Нурият! По заключению холтера есть нарушение ритма,, фибрилляция предсердий,которое может вызывать головокружение , слабость. В заключенни пишут, что исследование проводилось на фоне приёма пропанорм и эликвис. Это препараты для лечения подобных нарушений ритма. Сроки восстановления ритма от начала терапии могут быть разными. Если ритм не восстанавливается на этих препаратах. терапию меняют.
Планово обратитесь к аритмологу, чтобы выбрать тактику лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нурият
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо за ответ.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.