Консультация гинеколога /

Переход с Эстеретты на Ярина+ — вопрос №1949740

Здравствуйте!
3 месяца пила Эстеретту, она мне не подошла, мажущие выделения, плюс не держало цикл, на активных таблетках начинались месячные.
По совету врача перешла на Ярину+, переход был такой, я допила все активные таблетки Эстеретты, и без пустышек (так как итак кровило), сразу начала таблетки Ярины+ (в инструкции к Ярине также сказано делать), но возник вопрос, при таком переходе контрацептивный эффект же сохранился?

Возраст: 26

Хронические болезни: анемия

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Совершенно верно. Контрацептивный эффект сохранён.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Конечно, сохранился.
Можно переходить без перерыва, как Вы сделали,можно делать положенный перерыв - и так, и так будет верно.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , конечно контрацептивный эффект сохранён
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Да, контрацептивный эффект сохранен.
Дополнительно преохраняться не нужно