Сделали манту температура держится 38.3 уже 5 дней.
Здравствуйте! Ребёнку 1 год переболел ветрянкой. Через неделю сделали манту. В течении дня температура 37.5 к вечеру и ночью температура повышается до 38.6 . Врач не назначил никакого лечения кроме нурофена.
Добрый день!
ОАК, ОАМ сдавали?
Дарья Игоревна, сдали сегодня
Загрузите на Яндекс диск и прикрепите ссылку в ответе мне
Дарья Игоревна,
Дарья Игоревна, не получается загрузить на диск. Тромбоциты 208, ширина распределения тромбоцитов 19, сегментоядерные 24, моноциты 15, соэ 14. Сдавала в платной клинике это то что выделено красным. Все остальное в норме. Оам тоже в норме
Дарья Игоревна, температура 6 день , сбиваю нурофеном, цефеконом. Десна все красные. Кушает плохо. Воды пьёт много
Дарья Игоревна, https://disk.yandex.ru/i/SOCxNXepQ_yWGg
По ОАК у ребёнка признаки вирусной инфекции.
Повышены моноциты. Норма тромбоцитов у детей от 150. Снижаться они могут на фоне температуры.
Температуру сбивать чередовать между собой парацетамол и ибупрофен.
Больше поить ребёнка .
Острого воспаления по анализам нет.
Моча в норме.
Дарья Игоревна, спасибо
На здоровье ! ☀️