Лазерная коррекция зрения
На обследовании порекомендовали способ лазерной коррекции ФРК, как объяснили, что анатомические особенности глазного яблока, не большое. Я сказала, что это способом не подходит, разрешили Ласик. Но предупредили, что если хирург откажет, домой пойду. Данные рефрактометрии на широкий зрачок -2,25 и 2,5. На узкий 3,5, 3,25. Визометрия на широкий зрачок -1 и 0,75, на широкий -3, - 2,75. Тонометрия на широкий =12, узкий =14. За последние 5 лет чувствовала, что зрение снижается. Меняла линзы с 2,5 на 2,75, потом на 3.0 Стоит ли делать операцию?
нет
39 лет
Нужна пахиметрия (толщина роговицы), чтобы определить способ операции. Но вы готовы к тому, что после операции вам понадобятся очки для чтения.? Так как после 40лет начинается пресбиопия.