Боль перед месячными
Здравствуйте, уважаемые врачи! Перед менструацией очень сильно отекает лицо, руки, сильные блуждающие боли внизу живота, пояснице, настроение на нуле. Эндометриоз с 2012 г. Может ли он давать такие симптомы? И посмотрите анализы? требуется ли какое-нибудь лечение?
Здравствуйте. При такой форме ПМС вам поможет приём Кок Жанин или силуэт
Екатерина Александровна, мне нельзя гормональные препараты
К сожалению такие проявления можно снять только приёмом гормональных препаратов
Екатерина Александровна, посмотрите анализы
Файл не открывается, прикрепите фото
Анализы увидела. Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, мазок хороший
Екатерина Александровна, Спасибо!
Здравствуйте! У Вас отечная форма пмс. Либо купируется гормональными препаратами, либо модификацией образа жизни.
Эндометриоз как себя проявляет? Боли? Кровомазанье? Обильные менструации?
По анализам - все в норме. Цитология без атипии. Мазок на флору невоспалительный.
Ольга Витальевна, боли блуждающие, иногда пульсирующие, дергающие, менструации не всегда обильные.
УЗИ омт можете прикрепить или мрт, если делали. Для эндометриоза характерны хронические тазовые боли. Те боли, которые Вы описываете необходимо дифференцировать с неврологическими. Проблем с позвоночником нет? С кишечником нет проблем?
Ольга Витальевна, УЗИ омт и МРТ не делала, по МРТ позвоночника есть проблемы. С кишечником возможно есть проблемы
Принятый ответ
Тогда проблема комплексная.
УЗИ омт обязательно.
Ольга Витальевна, Спасибо!
Здравствуйте, анализы в норме.
Почему КОК противопоказан?
УЗи гинекологическое давно делали?
Стоит решить вопрос о постановки спирали Мирена
Анастасия Николаевна, проблемы с печенью
Анастасия Николаевна, УЗИ недавно, эндометриоз
Если матка не больших размеров, обсудите со своим гинекологом постановку ВМС мирена, гормоны будут действовать локально на матку, не проходя через ЖКТ, печень
Анастасия Николаевна, Спасибо!