Расшифровка узи

17 февраля делала вакуум аспирацию на 11 неделе беременности. в первые 2 дня после немного кровило. потом все прекратилось. 23 февраля начались выделения, умеренные. иногда выходили сгустки крови темно красного цвета. делала узи 29 февраля,сказали полип, кололи окситоцин 3 дня и пила водяной перец. 5 марта делала повторное узи. смущает слово гиперваскулярное. гинеколог сказала надо удалять

нет
36 лет

Здравствуйте.
Прикрепите узи

Гиперваскулярное образование это остатки хориональной ткани.
Само оно не выйдет, необходим кюретаж или гистерорезектоскопия

Наталья Александровна, прикрепила узи

Да, однозначно удалять, ответа на медикаментозную терапию не будет

Альбина, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста узи

Ангелина Андреевна, узи прикрепила

Здравствуйте. Если по УЗИ описан кровоток, то такое образование само не выйдет, его нужно удалять хирургически

Екатерина Александровна, узи прикрепила

Образование нужно удалять, само оно не выйдет

Екатерина Александровна, гиперваскулярный это страшный диагноз? очень переживаю. это доброкач.образование?

Это доброкачественное, даже не переживайте

Екатерина Александровна, после удаления долечиваться надо лекарствами или коки пропить?

Если вам нужна контрацепция, то можно принимать кок

Здравствуйте. Гипервпскулярное- означает с активным кровотоком. Т.е. полип истинный и он убирается только при гистероскопии.
Прикрепите узи

Ольга Витальевна, это доброкачественное образование?

Ольга Витальевна, узи приложила

Посмотрела. Да, описан плацентарный полип. Убирать только на гистероскопии

Ольга Витальевна, это страшный диагноз? очень переживаю. это доброкач.образование?

Да, это доброкачественный процесс. Остаточные явления после прерывания беременности.

Ольга Витальевна, гистероскопию делают под наркозом? и сколько по времени длится?

Да, внутривенный наркоз. Минут 15-20

Ольга Витальевна, после гистероскопии нужно долечиваться лекарствами или коки?

Принятый ответ

Кок в качестве контрацепции. А антибиотики - по показаниям после гистероскопии

Альбина, образование с повышенным кровотоком - это плацентарный полип, проще говоря остатки плацентарной ткани. Оно большое, необходима гистерорезектоскопия с целью его удаления.

Ангелина Андреевна, гиперваскулярный это страшный диагноз? очень переживаю. это доброкач.образование?

Это доброкачественное образование. Это называется плацентарный полип. Гиперваскулярный - значит хорошо кровоснабжается, следовательно сам не выйдет.
Нужно удаление путем гистероскопии. Под наркозом в полость матки доктор введет специальный аппарат с лампочкой и камерой на конце, удалит этот полип. Вы проснетесь минут через 20.
Потом то, что удалили, отправят на гистологическое исследование. И все

Ангелина Андреевна, после гистероскопии нужно долечиваться лекарствами или коки пить?

Ангелина Андреевна,гистологическое исследование покажет что образование было доброкач. или злокач.?

Гистология покажет, что за образование было, его состав на тканевом уровне. Сомнений нет, что оно доброкачественное.
Долечиваться нужно будет антибактериальными препаратами, которые врач будет рекомендовать в стационаре.
Кок только с целью контрацепции.

Ангелина Андреевна, спасибо вам большое , вы меня успокоили

Ангелина Андреевна, а в стационаре обычно долго находятся после этой процедуры?

Я очень надеюсь ?
Удачи вам, гистероскопия - безболезненная процедура, нужно ее сделать и дальше жить спокойно.
Как будете готовы - планируйте беременность без проблем ?

Официально - 3-4 рабочих дня будет больничный. Но отпустить могут в тот же день. Главное, не забудьте подъехать за выпиской и через 10-14 дней от момента операции за результатом гистологии.

Ангелина Андреевна,делают под наркозом эту процедуру?

Ангелина Андреевна, извините ,ранее писали что под наркозом)

Да, внутривенный. Вы ничего чувствовать не будете.

Ангелина Андреевна, эту операцию срочно нужно делать? сейчас праздничные дни,хотела после спокойной пойти сделать. вчера гинеколог напугала меня что нужно это срочно делать, в матке кровь что она инфицированная. что люди с этим долго не живут. вакуум делала 17 февраля

Принятый ответ

После праздников идите к гинекологу за направлением и вас запишут на операцию. Дадут список анализов и вы будете их собирать. По крайней мере в нашем регионе так.
Контролируйте температуру тела и выделения.

Ангелина Андреевна, то есть все таки срочно? или за пару дней ничего страшного не будет

Пара дней не решат ничего. После праздников спокойно можете начать.
Но если температура повысится выше 37.5, ухудшится самочувствие , либо обильные кровянистые выделения из половых путей - тогда в стационар.

Здравствуйте, по описанию и заключению УЗИ вам необходимо пройти гистероскопию и раздельное диагностическое выскабливание, все что уберут отправят на гистологическое исследование, после получения результата будет понятен диагноз, что это именно было.