Гематома на подушечке пальца
добрый день. подскажите что это может быть на подушечке пальца гематома или мозоль. Проснулась утром болит палец. посмотрела а там пятно темное, вроде бы не ударялась. Сейчас боль есть, но не сильно, прошло три дня, ни каких изменений нет
Здравствуйте, у вас есть хронические заболевания сосудов?
Андрей Николаевич, нет
Это не синяк. Вам нужно на приём к хирургу.
Андрей Николаевич, а что это может быть
Андрей Николаевич, там видно что кровь внутри
По фотографиям не могу точно сказать
Здравствуйте, прикрепите более чёткое фото пожалуйста.
Елизавета Александровна, прикрепила
Не совсем понятно, возможно кровоизлияние. Понаблюдайте за образование в течение нескольких дней, если ничего не изменится обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Здоровья Вам.
Елизавета Александровна, там видно что внутри кровь
Принятый ответ
По фото также похоже, на мой взгляд. Поэтому и предлагаю пока не паниковать, а понаблюдать. Если это кровоизлияние оно начнёт потихоньку рассасываться.
Дина, здравствуйте ?
Больше похоже на гематому, которая "прячется" там уже длительное время.
В любом случае необходим очный осмотр врача-хирурга.
Здоровья Вам ⚕️