Толстый слой эндометрия

Здравствуйте. Начались сбои менструального цикла. Беспокоили кровяные выделения после месячных, которые особо не прекращались. Сходила на прием к врачу, гинеколог сделала узи поставила диагноз "Хр эндометрит" и прописала принимать аскорутин 1х3 5 дней; ременс и циклодинон 2 месяца; свечи виферон 5-10 дней, сбор Анастасия во время месячных. Никаких дополнительных процедур не проводилось. Вроде кровяные выделения прошли, но в декабре начались опять. Пошла уже к другому врачу. Провели осмотр, сказали, что нужно сдать мазок на цитологию, но я его делала во время прохождения мед.осмотра и назначили "Циклодинон" 1х1 3 месяца. Месячные были с 25 декабря по 31 декабря, кровяные выделения прошли, но я продолжала принимать циклодинон. В январе, феврале месячных не было, что меня очень смутило. Пропила два месяца (с 26.12 по 26.02) и 1 марта пошли месячные. 6 марта сходила на прием, сделали узи и поставили диагноз: Эхо-признаки эндометрия(гиперплазия эндометрия) мультифолликулярных яичников. Эндометрий М-эхо14 мм. Назначили гистероскопию. Скажите, серьезные ли у меня проблемы? Смогу ли я в дальнейшем забеременеть?

нет
27 лет

Добрый вечер! Конечно сможете. Необязательно сразу делать гистероскопию. Можно пропить дуфастон по 1т даа раза в день -10 дней для вызова менструации, после которой сделать контрольное узи. Гиперплазия обычно уходит

Илона Альбертовна, спасибо!