Колоноскопия и гормональные

Принимаю дюфастон с 19 по 28 день цикла 2 раза в день в 10 утра и 10 вечера. Назначили колоноскопию на 15:30, и за день до нее нужно будет провести подготовку в два этапа с помощью Лавакола. 1 этап в 18:00-21:00 вечера, 2 этап на следующий день в 9:00-11:00. По циклу это будет 21-22 день цикла, соответственно. Вопрос, во сколько стоит принять Дюфастон, до или после каждого этапа чистки? Со стороны гинекологии вопросов нет, врач сказал, что сдвиг допустим. Но есть вопрос со стороны ЖКТ: не будет ли мне плохо со стороны кишечника, если приму после чистки в 01:00 ночи и до чистки в 8:00 утра? Или лучше в другое время принять, до процедуры?

28 лет

Принятый ответ

Добрый день
Так как дюфастон разрешается принимать независимо от приема пищи
Вы можете его принять не в час ночи , а допустим в 17:00
И утром в 08 00 допустимо время для приема препарата
Бульон без составляющих допускается, сладкий час допускается чтобы совсем не было плохо
Кусочек сахара можно

Анна Михайловна, подскажите, после вечерней чистки нельзя принимать? Не хотела делать такой большой зазор между вечерней и утренней таблеткой..

Анна Михайловна, уточните еще по поводу питания: перечисленные продукты можно до чистки/во время/или после?

Можно до проведения очистительных процедур данные продукты питания

Если вам будет удобнее после вечерней чистки, то можно после нее принять дюфастон

Анна Михайловна, утром в том числе допустим перекус? 5 оставшихся пакетов Лавакола тогда справятся с задачей?

Утром не кушаем от слова совсем
Полноценных приемов пищи не допускается
Только то что я указала вам разрешено в день подготовки

Анна Михайловна, подскажите, пожалуйста, за сколько часов возможен последний прием пищи (творог) до начала приема Лавакола?

Творог за сутки до исследования возможно

Принятый ответ

Здравствуйте .
У указанное время можно принять медикаменты .

Екатерина Андреевна, подскажите, пожалуйста, за сколько часов возможен последний прием пищи (творог) до начала вечернего приема Лавакола?

Если вы начинаете принимать препарат 18:00, то в 13:00 легкий обед и все , потом только жидкость .

Принятый ответ

Здравствуйте ! допустимо принять не позднее чем за 1 час до чистки, и не ранее чем через 2 часа после чистки.