Спонтанные головокружения при повороте головы направо

Здравствуйте. Меня мучают головокружения(ГК) при повороте головы направо и при резком подъеме с кровати. Спать могу только на левом боку, что очень мучительно. ГК начинается резко, как провал, может быть довольно долго, до 4 часов, а может быстро пройти. Раньше с 2015 года был диагноз ДППГ справа. Пробы Дикса — Холлпайка сейчас не подтверждаются. Может ли на ГК влиять глиоз головного мозга? МРТ сделала сегодня. Как избавится от ГК???

давление под контролем
57 лет

Здраствуйте, необходимо сделать УЗИ БЦА, сдать липидный спектр

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий Игоревич, липидный комплекс в полной норме, узи делала, все без проблем.

есть возможность покапаться ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий Игоревич, есть

Прикрепите УЗИ БЦА

Какие препараты принимаете (все) напишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий Игоревич, Узи сейчас поищу, пью утром гипосарт 4 мг, конкор 5 мг, вечером нормодипин 5 мг, розувастатин 10 мг. Давление максимум 110 на 70. Меня волнует вопрос, можно ли делать местный наркоз с седацией через неделю при таком состоянии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий Игоревич, прикрепила файлы

Винпоцетин концентрат для приготовления раствора для инфузий 5 мг/мл

Внутривенно капельно. Начальная суточная доза — 20 мг (в 0,5–1 л 0,9% раствора натрия хлорида При хорошей переносимости в течение 2–3 дней дозу повышают до максимальной — 1 мг/кг/сут. Курс лечения — 14 дней.

+Бетасерк лонг 1 таб 1 раз в день месяц.
+Нейромультивит по 1 таблетке 1–3 раза в день. Их следует принимать после еды, запивая водой. Нельзя разжевывать.

После лечения отпишитесь мне в личные сообщения, полечим Вам спондилоартроз еще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий Игоревич, Забыла сказать. Неделю пью тагиста 24 2рд, колю сейчас мексидол 5 мг. Капать могу только после операции ( липосакция холки). Может еще и она зажимает шею?

Принятый ответ

да обязательно только после, обязательно смотрите по самочувствию.
Всего вам доброго!

Здравствуйте! Необходимо выполнить УЗИ сосудов шеи (БЦА) с функциональными пробами(поворотами головы), и затем очно показаться неврологу. Головокружениями занимается в первую очередь невролог, то если по УЗИ будут значимые изменения, тогда нужна будет очная консультация сосудитого хирурга