Длительные месячные

2 месяц идет сбой цикла (предположительно из-за стрессов) Месячные приходят во время по календарю, но идут больше, чем обычно. В январе ещё было все более менее нормально, но вот сейчас месячные не проходят. Начались 13 февраля, выходило крови не очень много за день, но в целом шли они около 1.5 недели, потом все закончилось, как мне казалось, но примерно через 10 минут после полового акта кровь появлялась снова (не много). Сейчас кровь до сих пор продолжает появляться, даже без ПА. Её также немного, но сначала она была коричневая, а теперь прям кровь с маленькими сгустками, я очень переживаю, так как это длится уже почти месяц. И бывает, то её больше выделяется, то иногда вообще почти ничего нет. Болей вроде никаких нет. Принимаю транексам уже 3 день, эффекта 0.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На какой день цикла после месячных возобновились кровянистые выделения?
Когла в последний раз делали УЗИ матки и придатков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, УЗИ ни разу не делала. Выделения практически и не заканчивались, может на 1 день, если только.

Нужно выполнить УЗИ матки и придатков, исключить патологию эндометрия, полип, поликистоз, образование яичников, эндометриоз

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте Транексам по 500 мг три раза в день до 7 дней и обязательно Пройдите УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, добавьте к транексаму настойку водяного перца 40 к 3 р в сутки, и пройти узи малого таза после окончания выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Игоревна, подскажите, а они вообще пройдут? Просто это уже невозможно, боюсь, что что-то серьзеное

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

?

Пройдут , не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Игоревна, выделения до сих пор не прекратились, по объему 1 ежедневная прокладка в день, со вчерашнего дня пошли выделения очень похожие на те, что идут в овуляции, не знаю, что это. На УЗИ смогу попасть только в следующие выходные. Транексам не помогает как будто, принимаю уже 4 день, сегодня попробую добавить настойку водяного перца.

Здравствуйте,
Транексам можно принимать до 5-7 дней. Можно добавить настойку водяного перца. Пройти узи как появится возможность

Принятый ответ

Анна, добрый день! Надо сделать УЗИ малого даза, чтобы исключить полип или гиперплазию эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, подскажите, а если выделения ещё идут мне сделают УЗИ?

Конечно сделают

Принятый ответ

Здравствуйте
Узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия и оценить яичники
Транексам 1000 мг 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо большое! Подскажите, выделения вообще закончаться? Очень переживаю

Транексам по 1000 мг 3 раза все завершат