Допустим ли алкоголь при беременности
Здравствуйте! Сколько себя помню, во всей научно-популярной литературе красной нитью шла мысль о том, что самое минимальное количество алкоголя при беременности может привести к непоправимым последствиям. Однако сейчас в интернете периодически проскальзывает информация, что если в праздник выпить "чуть-чуть", это допустимо. Подскажите, пожалуйста, как сейчас медицина относится к алкоголю при беременности, допускает его или все такой же категорический запрет? Речь идет о 100-200 мл. вина по случаю, допустим, 8 марта, дня рождения и т д. (т.е. изредка).
Мария, здравствуйте
В настоящее время доказано, что нет безопасных доз алкоголя при беременности