Консультация кардиолога /

Давление скачки — вопрос №1950673

Здраствуйте, меня беспокоят скачки давления то 140 на 95 то 110 на 70, когда низкое я как пьяный. Ещё плохой сон, меня то кидает в жар, то колотит как будто холодно, я стал нервным , разражительным, бывают слабые боли в областт сердца. Кардиограмму делали ничего не показало .

Возраст: 67

Хронические болезни: Простатит, гастрит

Кардиолог, Терапевт
9дравствуйте. Что первично- колебания давления или плохой сон и раздражительность?
Клиент
Наталья Викторовна, скачки давления у меня уже давно, сейчас плохой сон, после ссоры с женой она пока ушла, у меня стрэс , раздражительность, плохие мысли о жизни, головные боли, нервозность. Ходил к психиатру, выписал мексиприм уколы, атаракс, триттико таблетки. При приеме триттико, падает давление. Что посоветуете, с уважением Валерий.

Кардиолог, Терапевт
А от давления что-то на постоянной основе принимаете?
Клиент
Наталья Викторовна, пью лозап, когда есть давление, постоянно пить падает давление 100 на 70
Кардиолог, Терапевт
Как давно симптомы и как давно принимаете антидепрессанты?
Клиент
Наталья Викторовна, здравствуйте. Скачки давления у меня давно, я ещё пью глансин от простатита, он немного сбавляет давление. Когда треворжность нервная возбудимость давление увеличивается до 150, при умственном перенапряжении начинает болеть голова. От психических растройств, психиатр назначил лечение 2 недели назад. От приёма триттико у меня падает давление, когда больше 130 я пью, когда ниже 120 непью , если выпью мне становится плохо.
Кардиолог, Терапевт
Валерий, вероятно, что колебания АД на фоне эмоциональных перепадов и надо ждать результатов от противотревожной терапии. В данной ситуации антигипертензивные препараты лучше принимать по ситуации, короткого действия, например, капотен 25 мг внутрь ( дот150 мг в сут) или моксонидин 0.2 мг ( до 0.6 мг в сут). При приеме внутрь оценка эффекта через 1 час, под язык через 30-40 минут