Повышенный ТТГ у ребёнка 4 лет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что значит показания ТТГ - 20,2 мкМе/мл и анти-ТПО - 15,7 Ме/мл? Девочке 4 года вес в районе 17-18 кг. Из жалоб: возбужимость, плаксивость, резкие перепады настроения, потливость (особенно ночью) в области головы особенно, проблемы с засыпанием. Спасибо
Нет
4 года
Здравствуйте!
Обязательно пересдайте анализ в другой лаборатории ТТГ , т4св, т3 св
Сделайте узи щитовидной железы
Если ттг будет снова высоким, то необходимо незамедлительно начать лечение препаратом л-тироксин
Также проверьте ферретин и витамин д3