ТТГ, т4 св, детский эндокринолог
Добрый день! Ребёнок 1,5 Врождённый гипотиреоз Прошу помочь с дозировкой. Дополнительно принимаем акваДетрин На сегодняшний день ТТГ 0,05 Т4СВ 2,13 Пожалуйста, посмотрите нашу динамику, я задаю вопрос каждый месяц, по результату сдачи крови. Если не видно прошлые результаты, я отправлю (в ответ на Ваши ответы). Может это важно. И хочется сменить таблетки, чтобы не выжидать время перед кормление.
Здравствуйте.
Можно перейти на жидкую форму тироксина - ликватирол.
Какую дозировку даете?
Наталия Владимировна, L-Тироксин. Сейчас принимаем 50 мкг
Ликватирол 2,0 мл утром и через 5 минут можно кушать. Контроль ТТГ через 6 недели.
Наталия Владимировна, сегодня планирую дать в таблетке. Уточните, пожалуйста, дозировку L-Тироксина
Принятый ответ
дать нужно тогда 37 мкг - 3/4 таблетки от 50 мкг
Здравствуйте. Какая сейчас доза тироксина? Ттг ниже нормы дозу нужно снижать, сейчас есть жидкий тироксин, ждать после приёма не нужно, кормить можно сразу
Ленар Равилович, 50
Принятый ответ
Стоит снизить дозу до 37.5 мкг и через 2 месяца повторить ттг
Здравствуйте, какую дозировку сейчас пьете?
Переведите пожалуйста вопрос детским эндокринологам, это взрослый раздел.
Ульяна Леонидовна, сейчас принимаем L-Тироксин 50
Принятый ответ
Дозу нужно снизить до 37,5, то есть 3/4 таблетки давать, так как ттг низкий у вас. Контроль ттг через 4 недели.