Консультация эндокринолога /

ТТГ, т4 св, детский эндокринолог — вопрос №2885688

Добрый день!
Ребёнок 1,5
Врождённый гипотиреоз
Прошу помочь с дозировкой.
Дополнительно принимаем акваДетрин

На сегодняшний день
ТТГ 0,05
Т4СВ 2,13

Пожалуйста, посмотрите нашу динамику, я задаю вопрос каждый месяц, по результату сдачи крови. Если не видно прошлые результаты, я отправлю (в ответ на Ваши ответы). Может это важно.
И хочется сменить таблетки, чтобы не выжидать время перед кормление.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Можно перейти на жидкую форму тироксина - ликватирол.
Какую дозировку даете?
Клиент
Наталия Владимировна, L-Тироксин. Сейчас принимаем 50 мкг

Эндокринолог, Сомнолог
Ликватирол 2,0 мл утром и через 5 минут можно кушать. Контроль ТТГ через 6 недели.
Клиент
Наталия Владимировна, сегодня планирую дать в таблетке. Уточните, пожалуйста, дозировку L-Тироксина
Эндокринолог, Сомнолог
дать нужно тогда 37 мкг - 3/4 таблетки от 50 мкг
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Какая сейчас доза тироксина? Ттг ниже нормы дозу нужно снижать, сейчас есть жидкий тироксин, ждать после приёма не нужно, кормить можно сразу
Клиент
Ленар Равилович, 50
Эндокринолог
Стоит снизить дозу до 37.5 мкг и через 2 месяца повторить ттг
Принятый ответ
Детский эндокринолог
Здравствуйте, какую дозировку сейчас пьете?

Переведите пожалуйста вопрос детским эндокринологам, это взрослый раздел.
Клиент
Ульяна Леонидовна, сейчас принимаем L-Тироксин 50
Детский эндокринолог
Дозу нужно снизить до 37,5, то есть 3/4 таблетки давать, так как ттг низкий у вас. Контроль ттг через 4 недели.