Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1950787

Добрый день. Задержка , пошла не узи в платную увидели плодное яйцо поставили диагноз тонус отправили к гинекологу , гинеколог увидел деформацию по узи госпитализировали , хгч был 350, потом 570, в больнице не обнаружили пя начали наблюдать динамику хгч 550 потом 300, 200, 250, пя в один день увидели , на след день снова нет , в трубах не видно пока . Что это может быть ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ нужно сдавать в одной и той же лаборатории, по УЗИ При таком уровне ХГЧ ещё ничего не видно, видно при уровне больше 1.500
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Судя по отрицательной динамике ХГЧ - беременность прекратила развитие.
Но при таких значениях, ПЯ и невозможно нигде увидеть.

Кровянистых выделений не было у Вас?
Принятый ответ

Клиент
Елена Борисовна, нет . Отменили препараты , утрожестан , выделений нет . На утро сегодня хгч 250 это последний показатель . Я думаю наверное уже пя не сможет упасть с такими скачками хгч в матку . Но и на узи не видно в трубах
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, очень странно, при хгч менее 1000, точно никто ничего на узи не увидит, сдавайте хгч в динамике, если идет на убыль, беременность прервалась , сдавайте до отрицательного значения. Возможно сдавали в разных лабораториях и он начнет расти.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, сейчас нахожусь на госпитализации 4 день, не выпускают с подозрением на внематочную , каждое утро сдают тут хгч и узи . Но никак не могут понять что это . Говорят нужно наблюдать продолжать сдавать и ждать . В практике бывает такое что хгч растёт потом падает потом снова растет и превращается в маточную ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Бывают разные ситуации, так как существует погрешность лаборатории и реактивов, страшнее когда хгч растет, а в матке найти не могут, поэтому в вашем случае только ждать.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Беременность прервалась.
Когда ХГЧ упадет еще сильнее, начнется менструация.
При прогрессирующей беременности любой локализации ХГЧ не может падать до 10-11 недель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! При таком хгч никакое плодное яйцо по узи не увидят. По результатам больше похоже на внематочную беременность
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, а про каком хгч смогут определить внематочную и ее увидеть ?
Акушер, Гинеколог
Смогут только при контроле ХГЧ. Если он останется в таком диапазоне, это внематочная. Если будет прогрессивно падать, то замершая маточная
Клиент
Илона Альбертовна, но никак не маточная как я понимаю ? Потому что устали обнадеживать потом расстраивать , так как беременность долгожданная .
Акушер, Гинеколог
Даже, если маточная, то на нее надеяться не стоит, она не развивается
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо огромное .
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь! Удачи Вам