Ребёнок трёт глаза
Добрый день , ребенку 3 года . Недавно заболел температура кашель . Долго болел( 2 недели с высокой температурой) И в этот период начал протирать глаза ( берет облизывает палец и протирает глаза) и так на протяжении уже больше 3 недель.Делает так каждых 5 минут. Чем можно помочь ребёнку? Чем можно капать ? Или ещё что то ? Глаза не красные, гноя нет. Всегда реагировал на солнце ( говорили что у него тонкая сетчатка глаза ) Помогите.
Покапайте витабакт по 1кап 3 раза в день 5дней. И лучше очно посмотреть у доктора под щелевой лампой коньюнктиву
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Иван Александрович, прикрепила фото
Благодарю, рекомендую использовать капли окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день
Иван Александрович, спасибо за ответ. А какие то таблетки или может ещё что то может нужно добавить ? Или пока что только капли которые вы указали
Принятый ответ
пока достаточно
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве.
Вера Анатольевна, прикрепила фото глаз, растер их сильно к вечеру
Они его беспокоят, поэтому трет.
Покапайте антисептик бактавит по 1 кап 4 раза в день 10 дней.
И увлажняющие капли оптинол мягкое восстановление 3-4 раза в день до конца флакона
Здравствуйте, приложите фото глаз?
Здравствуйте. Просмотрела фото. Конечно, слюной нельзя протирать. Можно занести инфекцию. Но разве малышу это объяснишь...
Поэтому порекомендую сейчас капли пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту, это стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка