Схема отмены утрожестана

Здравствуйте,беременность наступила после эко,срок 12,6 Принимаю утрожестан 400 мг утром,400 мг вечером вагинально 5 марта был первый скрининг,все хорошо Как отменить утрожестан? Витамин д принимаю 4000тыс.ед,нужно ли снижать дозировку?постоянно принимаю л тироксин 67,5 мг

Нет
29 лет

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте
Учитывая что у вас беременность, индуцированная эко, я рекомендую снизить дозировку утрожестана, но не отменять.
С завтрашнего дня утром 200 мг, обед 200 мг, вечером можно вставлять 200 мг.
Далее со следующего четверга 200 мг утром и 200 мг вечером и так продолжать.
Витамин Д достаточно будет принимать 2000 МЕ в сутки. Это стандартная профилактическая доза.

Сможете прикрепить расчет рисков?

Принятый ответ

Добрый день! Утрожестан отменять следующим образом - перейдите на прием 400 утром и 200 на ночь -10 дней, затем по 200 утром и вечером-10 дней. Затем оставьте 200 на ночь длительно

Принятый ответ

Здравствуйте! Отменяете по 200 раз в 10-14 дней . Сперва убавляете утреннюю дозу , те 200 утром , 400 вечером , так продолжаете 10-14 дней . Потом 200 утром и 200 вечером . Затем оставляете только 200 вечером

Принятый ответ

Здравствуйте , сдайте анализ крови на уровень витамина Д , после этого будет коррекция дозы .
Можно принимать по 200 утром и 200 вечером 1 неделю, затем оставить 100 вечером через день неделю .

Принятый ответ

Здравствуйте!Рекомендую Вам снижать дозировку Утрожестана на 200 мг в неделю и оставаться на суточной дозирвке 400 мг: по 200 мг через 12 часов до прохождения второго скрининга.