Результаты первого скрининга

Здравствуйте! Срок беременности 12 недель 2 дня, 2 дня назад делала первый скрининг - узи и сдавала кровь. На узи сказали, что без отклонений - чсс 164, толщина воротникового пространства 1,2 мм, длина костей носа 2,8 мм. По крови следующие показатели: hCGb 123.7 (ng/mL), корр.МоМ 2.78 PAPP-A 1489.26 (mU/L), корр.МоМ 0.79 PIGF 19.9 (pg/mL), корр.МоМ 1.15 HK присутствует ТВП 1.2 mm, корр. MoM 0.85 UTPi 2.1, корр. MoM 1.22 По всем рискам (синдром Дауна, Эдвардса, Патау, Дауна по б/х маркерам, Тернера, РЕ < 32, РЕ < 34, РЕ < 37) указан результат риска "Низкий" Можно ли считать, что риски по отклонениям низкие или в результатах крови что-то не так? (например, корр.МоМ у хгч не высокий?)

Миопия высокой степени, гастрит
26 лет

Принятый ответ

Добрый вечер
Прикрепите результаты скрининга

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Кристина, готово

Принятый ответ

Добрый день.
ХГЧ указан - выше нормы. Но, видимо, это обстоятельство "усреднилось" с множеством других нормальных показателей, и общий результат - риск низкий.
Все у вас по этим результатам хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас все риски патологии плода низкие , малыш растёт здоровым . Показатели больше 1:100 говорит о низком риске, поводов для переживаний нет. Лёгкой беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат, большое спасибо!

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!

Отдельные показатели в скрининге не учитываются. Программа рассчитывает риски по совокупности различных данных. У Вас все хорошо по результату, не волнуйтесь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лидия, спасибо!

Все риски действительно низкие) узи хорошее) досдавать больше ничего не нужно. Ждите второго скрининга)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Кристина, спасибо!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет причин для беспокойства! Все показатели низкие!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, спасибо!

Здравствуйте. Результат у вас нормальный. Низкие риски хромосомных аномалий плода. Малыш здоровый

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Асиет, спасибо!

Здравствуйте. у вас все риски низкие,поводов для переживаний никаких нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алёна, спасибо!