Высокий пульс , тошнота
Здравствуйте. Сегодня утром бежали в сад с ребёнком и опаздывали на утренник. В результате у меня поднялся пульс до 169, на самом утреннике стало плохо, бросило в пот, затошнило, пульс опустился до 120. Потом вроде как отпустило, дома поспала часа 3, и сейчас внутренняя тряска как будто, тошнит и частые позывы в туалет, слабость. Будто отгрвнизм хочет отчиститься. Давление в норме. Скажите пожалуйста, это реакция организма на стресс? Или с сердцем что то не то
Здравствуйте.
С сердцем все хорошо.
Стул сейчас нарушен? Какая температура?
Евгения Сергеевна, Евгения Сергеевна, стул не нарушен, но после этого всего был 5 раз с перерывами в 3 минуты. Температура на данный момент 37 ровно
Вероятнее у вас развитие вирусной инфекции.
Сейчас боли есть?
Евгения Сергеевна, ничего не болит. Только слабость и тошнота не большая
Принятый ответ
На фоне стресса такле состояние тоже может быть.
И на фоне развитие вирусной.
Сейчас , если принять парацетамола и через час оценить температуру, то на фоне стресса она не снижается.
Здравствуйте
Организм мог так отреагировать на стресс.
Но нужно и исключить другие патологии , рекомендую Вам сдать общий анализ крови , развёрнутый биохимический + ЭКГ.
Александр Юрьевич, сдавала все это относительно недавно, все было в норме (кровь 27 февраля, экг в январе -там синусовая аритмия)
Тогда переживать не нужно , от стресса можно пропить Ново-пассит сироп 3 раза в сутки на 14 дней.
Александр Юрьевич, температура 37 может от стресса подняться же тоже? На данный момент просто слабость и подташнивает
Норма температуры тела считается от 35 до 37.1 в норму у Вас укладывается.
Для контроля можно сдать общий анализ крови , развёрнутый биохимический.
Здравствуйте.
Вероятные причины описанных симптомов - дисбаланс вегетативной нервной системы на фоне стресса или начало вирусной инфекции.
В настоящее время необходимо измерить температуру тела и принять 30 капель корвалола.
Сергей Николаевич, температура 37 ровно
Вероятна вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Лечение - щадящий режим, обильное питье (2 литра жидкости в сутки); витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000
ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней.
Добрый день
Так отреагировал организм на стресс
Переживать сильно не стоит
Но сдать анализы ОАК , Биохимия ( Алт Аст креатинин мочевина мочевая кислота холестерин глюкоза ) ЭКГ
А так если начнет подниматься часто лучше подключить бисопролол 2,5 мг 1 рд
А так можете сейчас или таблетку валедола под язык или 25 капель корвалола
Мариам Ашотовна, сдавала все это относительно недавно, все было в норме (кровь 27 февраля, экг в январе -там синусовая аритмия). Температура сейчас 37 ровно
Принятый ответ
Данные симптомы хоарактерны тревожному состоянию не переживайте сильно
Температура 37 является физиологичной
Мариам Ашотовна, а скажите пожалуйста, такой пульс не опасен для сердца?
Выпила нурофен потому что давит голову. Успокоительных нету дома. Но я вроде спокойна
Добрый день, Екатерина!
Очень похоже на реакцию нервной системы на стресс.
При условии нормальной температуры тела поводов для беспокойства нет.
Можно выпить что-то успокаивающее (пустыник, валерьянка, магний В6).
Екатерина Александровна, температура 37 ровно сейчас
Принятый ответ
Незначительное повышение температуры тела так же может быть реакцией нервной системы на стресс.
Понаблюдайте за своим самочувствием в динамике.
И примите что-то успокаивающее для стабилизации нервной системы.
Все нормализуется, поводов для переживания не вижу !
Здравствуйте.
Очень похоже на реакцию на стрессовую ситуацию.
Попробуйте отдохнуть, поспать и выпить успокоительное (пустырник форте или магний б6). Температура небольшая, может быть как реакция на стресс.
Понаблюдайте за состоянием в динамике , может еще протекать так орви с гастроэнтерологическими проявлениями,если симптомы присоединяться,то обратитесь к терапевту для назначения терапии.
Ольга Николаевна, я поспала, но как проснулась начало колбасить и хочется опять спать и давит голову.
Если я выпила нурофен ничего страшного? Успокоительных нету дома
Ольга Николаевна, скажите пожалуйста, такой высокий пульс это не опасно для сердца?
Вы артериальное давление измеряли после сна и пульс?
Нет,не страшно,что выпили нурофен и высокий пульс -это была реакция на волнение,на фоне повышенной тревожности.
Ольга Николаевна, сейчас пульс 78 , давление 116/81
Принятый ответ
Нормальные показатели. Не волнуйтесь, отдохните. На такие случаи имейте дома успокоительные .
Понаблюдайте за состоянием, за температурой во избежании ОРВИ, о чем писала выше. А так это ваша реакция организма на стресс . Во избежании
для будущего подобных ситуаций вы можете проконсультироваться с психотерапевтом. И рекомендую обратиться к терапевту по месту жительства, если давно не сдавали анализы крови и выполнить ЭКГ.