Паксил и алкоголь

Здравствуйте Начал принимать Паксил, 1 неделя, пью 5 мг в день, с завтрашнего дня начну 10. Хочу выпить в пятницу, через 2 дня. Можно ли пропустить прием Паксила в пятницу? Не будет ли никаких проблем после?

22 года

Здравствуйте!
Антидепрессант с алкоголем дают более сильное угнетение центральной нервной системы, в это более быстрое и сильное опьянение.
Мои пациенты сообщали о таком употреблении. Опьянение достаточно сильное было уже с 1 бокала вина.

Поэтому выбор за вами!

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова

Наталья Дмитриевна, если пропустить прием 1 день и выпить алкоголь ничего серьезного не произойдет?

Нет, но опять же опьянение может быть сильнее и быстрее.